Гражданское право

Имею ли я право Громко слушать музыку дома примерно с 12:00 до 23:00 ?

Дело в том, что ко мне регулярно стучат соседи по лестничной площадке и говорят, что им мешает моя музыка! (время 14:00).
Живу в 9-ти этажном доме.

Имею ли я право слушать громко музыку, несмотря на их жалобы?
Имеешь право пусть соседи от счастья вешаются
Катрин Савко
Лучший ответ
открывайте ваш местные нормы предельно допустимого уровня шума и выясняйте оттуда понятие "громко".
Bahadur Heyderov
Слушать можешь, но если мешаешь соседям, то не удивляйся если тебе дверь дерьмом измажут и по голове трахнут в темноте.
ни в коем случае - если ваша музыка не похожа на затяжной ремонт...
Игорь Лоскутов
Нет конечно, сильно громко нельзя даже днем, если мешает соседям. Решается вопрос-наушниками, либо полицией, иногда проще (или сложнее!) -в морду дают...
Наушники беспроводные купите себе. Заодно новая фотка в инстаграмм - Вы в крутых наушниках.
Да пошли их. В законе максимальная громкость определена в децибеллах, а эта единица ни то, что довольно сложно определяема, так ещё и не входит в систему СИ.
в наушниках
Фархат Батршин
Если хочешь остаться идиоткой, то слушай громко...
Сейчас нарушать покой окружающих в Подмосковье нельзя с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные. Кроме того, промежуток с 13.00 до 15.00 ежедневно также будет считаться «временем тишины».
Соседи тоже люди. Сделайте немного потише.
так громко нельзя! Представь что у тебя возле уха весь день будут сверлить, каково тебе будет?
Даже если право имеешь, совесть тоже надо иметь. Или, может, нужно проскрипеть ножом по бутылке и вилкой по стеклу, да прямо в ваши в уши, и сказать: "Еще не вечер, я право имею".

http://www.consultant.ru/law/review/fed/iw2012-04-03.html#p166
Мария Кирик