Гражданское право
Я живу на 3 этаже, на 1этаже кафе где играет музыка до 23.00. Мои права
ваши права начинаются после 23.00...до этого времени извиняйте.... но есть один вариант... если очень захотеть и собрать много бумаг.. дать взяток.. суд и так далее то они поставят вам пластиковые окна и их заставят переделывать шумоизоляцию.... которая полюбому не соответствует требованиям)))
пажарные и санпедстанция тока вам помочь могут прикрыть это кафе.... можно попробовать заселить падвал вашег дома крысами.... в общем занимацца мелкими пакостями...
Да, плевали на тебя твои "права"! Вернись в себя-тебя там ищут! "Весь мир так живет! " ," Это не мы пидорасы-это жизнь такая! "-забыла?
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, они обязаны дать поручение на проведение замеров шума в квартире и по результатам дадут оценку соответствия условий проживания требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10".Если есть нарушения ресторан накажут а Вы будете иметь право требовать в суде закрытия данного заведения.
вы имеете полное право переехать в другую квартиру, поблизости которой нет кафе...
В Москве в законе "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" от 12 июля 2002 г. № 42 четко прописывается, что ночное время - период времени с 22 до 6 часов. и приводится весь список действий нарушающих покой и тишину. Я думаю что у Вас должен быть аналогичный закон.
Вот ссылка на текст закона по Москве
Текст Закона
Вот ссылка на текст закона по Москве
Текст Закона
по маленькой цене продать квартиру, взять ипотеку и свалить в другую квартиру.
Так же Ваши права заключаются в следующем:
обращаться в милицию по каждому нарушению общественного порядка со стороны этой забегаловки. То что они выключают музыку в 23.00 не даёт ни единого повода жаловаться на них. А вот жалобы на все остальные нарушения приведут к тому, что они или устанут судиться, или они вас запугают ( надеюсь что такого не будет) , либо постараются с вами договориться.
А ещё у вас есть право открыть свой бизнес, стать богатой и купить это кафе. А директора поставить дворником.
Ну или просто съехать в другое место в городе и забыть всё как страшный сон.
Я бы выбрал последнее, но вопрос не про это ))
ЗЫ:
да. Ещё у вас есть право просто по человечески поговорить с директором заведения и, может, придти к консенсусу.
Удачи!
ЗЫ:
Удачи!