Гражданское право
Нарушение тишины после 23.00 постоянно со стороны кафе.
Здравствуйте. Ситуация не хорошая и заключается в следующем: я живу в пригороде, так получилось что приходится дрсматривать за своей лежачей бабушкой инвалидом, живу в частном доме с женой шестимесячный ребёнком и бабушкой, а рядом есть кафе работающее до 2 часов ночи, в кафе постоянно музыка, люди подъезжают на авто с буферами в любое время дня и ночи, заснуть сложно мне не то что инвалиду. Я сам далеко не лошок, выгляжу внушительно, очень часто выхожу "поговорить", но постоянно какждому не объяснишь что в 2 ночи люди спят. Посоветуйте что делать, куда идти, кому говорить. По 02 не звоню, ибо смысла нет, они одноразовые.
У нас рядом магазин был круглосуточный. И так же кружились машины с музыками до утра и с танцами пьяных молодых людей. Мы стали жаловаться и этот магазин прикрыли. Сейчас там пиво продают, но не круглосуточно и хозяееа следят за порядком у магазина.
Бакиев Руслан
Лично вы жаловались,? Или коллективно? Просто рядом со мноймало живут, но они настроены ещё злобнее чем я
что же обратитесь в суд... и, либо через суд - проведут замеры шумов..
понимаете- что шумы прекратятся, пока идут судеьные процессы?
2 вариант..
производите замеры шумов сами..
опять - приедут замерять, а шума нет..
и, насколько я помню - вопрос уже задавался..
так что..
только личное и адекватное общение с владельцем кафе - вам, возможно и поможет..
Предполагаю, у вас просто нервы "взвинчены".. и полет мухи - вам мешает уснуть..
2 вариант..
производите замеры шумов сами..
опять - приедут замерять, а шума нет..
так что..
Бакиев Руслан
Нет, дело не в нервах, поверьте, я не просто так интересуюсь. Я живу в таком быдло месте, тут авторитетно пить, орать, спать где угодно, музон в 3 ночи врубать, стадо бабуинов и это кафе концентрирует такое стадо, а пастуха нет, я этим пастухом не должен быть... тот кто открыл эту богадельню, тот и должен отвечать за происходящее.. или я не прав????
Могу посоветовать переехать в другую страну
Юля Перко
Не поможет. в другой стране тоже кафешки есть))
Да вы неодиноки) живу в городе и тут на каждом шагу такое... ставить стеклопакеты, но со временем привыкните к шуму, если не зацикливаться на этом
1. Опросить соседен, если ситуация подобная - написать коллективное прошение в органы управления. Надеяться на понимание с их стороны и решение проблемы. Есть ограничения на строительство/эксплуатацию подобных заведений в близи жилих домов; есть жалоба о несогласии жильцов с тем-то ткм-то (на пример музыка ночью)
2. "решить" проблему с Кафе, перенеся график работы, на пример.
3. окна поставить МП, хорошо изолируют шум, однако это "полумера".
Бакиев Руслан
Окна уже стоят,
Кафе в 20 метрах от меня, следующие соседи в 100 метрах, говорят зимой терпимо, летом с закрытыми окнами спят, я летом ещё не жил с бабушкой. 2-х семей достаточно для жалобы?
Nurjamal Abdykadyrova
скорей всего вторая семья не сможет участвовать т. к. мне кажется (не уверен не утверждаю) что 100 метров признают слмшком большим расстоянием. попробовать стоит, но ...
Nurjamal Abdykadyrova
еще есть технология, использующаяся в дорожном строительстве - шумоизоляция. смысл прост: стенка (любой материал) экранирующая звук. допустим 2 метра в высоту