Гражданское право

как поставить судью на место?

У меня в суде слушается дело о внесении исправлении в актовую запись. Бывшая супруга подтосовала документы в ЗАГСе. теперь в решении суда дата расторжения одна. а в свидетельстве другая. я подал заверенную копию решения суда. супруга свидетельство и кроме этого заявила суду что не согласна с моими требованиями и просила рассматривать дело в ее отсутствие.
Есть определение суда, где суд пишет "обязательное присутствие заинтересованного лица в процессе" и тут же удовлетворяет заявление заинтересованного лица о рассмотрении дела в ее отсутствие. Более того. имея две заверенные копии решения суда о растожении брака, судья выносит определение о еще одном запросе о решении суда. При этом заинтересованное лицо ни разу не явилась ни на одно заседание. Правомерны ли действия судьи? Как вы считаете есть ли сговор судьи и заитересованного лица? Как в этом случае поставить судью на место. Имеет ли право судья не исполнять требования Международных договоренностей РФ а также решений экономического суда стран СНГ?
В данном случае заинтересованным лицом должен выступать ЗАГС вашего города, а не бывшая супруга. И вообще суд выносит решение по имеющимся в деле доказательствам. Бремя доказывания лежит на сторонах. Что вы представили и объяснили, то и ляжет в основу решения. Суд не вправе выходить за рамки гражданского процесса и искать фальсификацию в документах, суд должен содействовать гражданам. Если вы считаете документы подложными заявляйте ходатайство о проведении экспертизы. Либо заявите ходатайство о вызове сотрудника ЗАГСа в качестве свидетеля, которая прояснила бы ситуацию.
Акылбай Жансеитов
Лучший ответ
Не совсем понятен алгоритм ваших действий.
Если, как вы говорите ваша БЖ "подтасовала"документы в отделе ЗАГС-то это основание для обращения в милицию для проведения проверки на предмет возбуждения уголовного дела по ст. 327 УК РФ.
Почему вы этого не сделали непонятно. Поэтому в ситуации, когда в гражданском процессе вы собираетесь разбирать возможные уголовно-правовые отношения-путаница и неразбериха неизбежна.
Судья он и есть судья. он не может действовать по принципу -чего изволите. Если решение вынесено, у вас есть право его обжаловать. А переходить на личности в суде как-то не принято.
Заинтересованным лицом являетесь Вы. Скорее всего и решение суда было в Вашу пользу.
А супруга пьянствовала, налево гуляла, денег не приносила, била тебя и детей.. . и судья с ней в сговоре, и их надо =поставить на место=! 1- только сам судья по закону решает в чьём присутствии идёт суд. 2- есть две бумаги, какая из них подложная - может решить только экспертиза.
Действия судьи правомерны.
А вы сумбурно мечетесь!
есть вышестоящие инстации
(=Нася =)
Поставить судью на мосто вы можете путем подачи жалобы наимя председателя суда, в квалификационную коллегию судей, а также путем подачи апелляционной или кассационной жалобы, а потом надзорной жалобы в Президиум и Верховный суд, а также в Европейский Суд по правам человека!!!!
подай иск в верховный суд
И почему люди ищут во всем зло!! ! если вы будете не согласны с решением, обжалуйте во вторую инстнацию.
Inkognito Inkognito
Луще на мыло. Пользы больше будет.
Laura Seitzhanova