Гражданское право

Юрист берёт за услуги 40-60 тыс.если мы проиграем дело,деньги ессно остаются у юриста

НО Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЛОГИКУ-ВЫИГРАЛ-ПРОИГРАЛ,ВСЁ РАВНО БАБЛО ПОЛУЧИЛ???
Чего ж тут не понятного, юрист берет за работу. Он же изучает материалы дела. Ходит в суд. Тратит время. Консультирует вас (кстати, если здесь вас консультируют бесплатно, это значит люди просто делают доброе дело, а не в порядке вещей) .
Кроме того, что значит "выиграл"? Смотря чего вы хотели.. . Иногда выиграть, значит скостить срок на чуть-ччуть, или отбить хоть часть денег, когда гражданское дело проигрышное.
Все не так просто...
Лёша ****
Лучший ответ
Дима Тюрага дело-получить компенсацию за физич и моральный вред.я должна заплатить 60 тыс за его ходьбу в суд?хорошая работа?а где его стимул к работе?т.е. может не прикладывать усилий,а всё-равно получил....
Дима Тюрага и как я могу узнать,насколько хорошо он работал?может и не напрягался,ничего не сделал, а получил...
При чем тут " выиграл-проиграл"? Человек РАБОТАЛ. Консультировал вас, составлял документы, ходил в суд, вникал в подробности вашей ситуации. Вы что ж полагаете, что вам это кто-то должен делать бесплатно? Это, уважаемая, УСЛУГИ и они ОПЛАЧИВАЮТСЯ. А выигрыш далеко не всегда зависит от адвоката, но и от массы обстоятельств, в том числе и от вас самих.
Дункан Маклауд
Дима Тюрага ну а если он берёт деньги и ничего не делает, и проигрывает,что тогда???почему он не работает на результат и по результату?где у него стимул, если всё оплачено?
Если Вы не понимаете за что платите, то не платите!! !
Изучить материалы дела, консультации Вас по делу, написать иск, жалобы в разные инстанции, ходить в суды (не раз и не два.... дела на месяца растягиваются), писать отзывы, подавать в случае проигрыша апелляцию, кассацию, надзорную жалобу и т. д. и тп.
И Вы считаете это не стоит тех 40-60т. р.?? ?

А проверить Вы сможете путем прочтения всех составленных документов, записывайте на диктофон все разговоры и дебаты в суде, а потом в случае Ваших не удовлетворений по делу и мыслей юриста, присылайте претензию в его адрес!!!. мотивированно
Дима Тюрага и что с этой претензийе делает юрист?он получил деньги и всё....
Юрист получает вознаграждение за РАБОТУ, УСЛУГИ (!), т. е за составление всех необходимых документов, представление доказательств, обоснование позиции доверителя, участие в процессе и т. д. , а не за гарантию, что доверитель выиграет дело. Хотя возможно составить договор таким образом, что вознгарждение юриста будет состоять из двух частей: услуги по ведению дела, а в случае, если решение будет в пользу доверителя, то какой-то процент от "выигранной" суммы. Юрист не отвечает за обычный риск убытков, связанных с судебным процессом. Любые заключения юриста являются лишь обоснованными предположениями и не могут быть использованы доверителем для предъявления каких-либо претензий. Юрист отвечает лишь за то, чтобы принимаемое решение было законным (не противоречило ясным, однозначно трактуемым императивным нормам действующего законодательства) . Кстати, иногда дела заведомо проигрышные и совсем не по вине юриста (иногда доверитель не представляет достаточных доказательств в подтверждение своей позиции и/или настивает на удовлетворении его требований, хотя они иногда противоречат закону) . ..И когда только клиенты научатся ценить работу юристов? ! Вопрос риторический, отвечать на него не нужно.
Берет за работу, а за выиграл совсем другие суммы., и называются по другому.
Илья Ващенко
не нравится, участвуйте в суде (оформляйте документы) сами. как говорится: кто юристу не платит, того кондратий хватит. как говорили все предыдущие, любой труд (услуга) должен быть оплачен. не нравятся такие расценки, ищите того, кто берет дешевле.
Banu Shaphatovna
Всё просто как договоритесь так и оплатите. Я так понимаю вы выслушали предложение от адвоката? А если не пойдёт на ваши условия гоните его в шею. Мне известны случаи и гораздо за меньшие суммы и с результатов.
заключите правильный договор- услуги-одно, а выигрыш-другое.
Sofia Ben
Получают за то, что работали, любой труд должен вознаграждаться. А вы может самостоятельно представлять свои интересы, если сможете
Дима Тюрага работал....а как я узнаю,что он работал,если мы проиграем?
Прежде чем работать с адвокатом (юрист) нужно заключить договор, если дело выигрывает значит он не возвращает деньги, если проиграл обязан вернуть Какую то часть, это то же оговаривается при заключение договора.
Кристинчик Барабаш Это где Вы такое видели???
это в порядке вещей.
вы, бывает, врачу платите, а выздороветь не можете.
и никто не считает это парадоксом.
а тут помогают людям в свободное от оплачиваемой работы время))
Это жизнь! ))))
Андрей ...
в основном чтобы заинтересовать юриста (адвоката) помимо оплаты за вознаграждения, еще за положительный исход платят %.
за подготовку документов, за консультации, за участие в суде и т. д. вы и платите. А теперь 40т. р. разделите на 3-6 месяцев работы.
Лёша **** А то и на год-два! :))
Илья Ващенко А че мало,я знаю дела ,которые тянуться годами.