Гражданское право
Можно ли наклеивать рекламные наклейки на чужое движемое имущество?
Помоему это категорически запрещается. Какая это статья ??
Это статья может быть такой
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Как известно - право собственности (в том числе и на движимое имущество) является абсолютным, то естьуправомоченному лицу (собственнику) противостоит неопрделенный круг лиц, которые обязаны водерживаться от нарушения прав собственника, т. е прав владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
Собственник вправе требовать устранения любых нарушений его права, кроме того собственник вправе потребовать взыскания убытков с виновного лица.
Например, наклейка, без разрешения собственника, размещена на сумочке из кожи не родившегося пони, при ликвидации наклейки произошло повреждение лакокрасочного покрытия и/или непосредственно самого материала. Лицо, самовольно разместившее наклейку, обязано будет возместить не только материальный ущерб собственнику уникальной сумочки, но и компенсировать моральный вред.
Кроме того, КоАП РФ рассматривает нарушение закнодательства о рекламе, как административное правонаршуение, ответственность за которое предсмотрена ст. 14.3 КоАП РФ
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p3558
Удачи
Нет. Вы должны платить за аренду рекламного места.
статья незнаю, но по шее ты точно заработаешь, и наклейку тебе наклеют куда надо.