Гражданское право
Конфискация чужого имущества, учителем-какая статья РФ
Это не конфискация. Это ГРАБЕЖ - открытое похищение чужого имущества. УК РФ, ст. 161. До 4-х лет лишения свободы. А если с применением насилия или угрозы применения насилия, то часть 2 - до 7-ми лет лишения свободы. А если смартфон дорогой, то в особо крупном размере, часть 3 - до 12-ти лет лишения свободы.
Что Вы пишете всем, что они ошиблись, говоря про телефон.
Вы свой вопрос сами читали? Поняли, что написали? Как людям, которых Вы не удосужились ознакомить с ситуацией, понять, что речь идет о тетрадях? В 99% случаев у школьников учитель забирает телефон, чтобы не мешал образовательному процессу.
Эти тетради были посторонними предметами на уроке. Учитель отдаст их законным представителям ученика - его родителям.
Какую статью какого РФ Вы спрашиваете и к чему? Учителя наказать? За то, что он урок ведет и убирает все, что этому мешает?
И учитесь понимать значение слов. Белиберду написали.
Представляю, как в жизни косячите.
Обсуди формулировку вопроса с учителем русского языка, чтобы тебя понимали
Умида Джаббарова
Просьба ответить на вопрос
лох.. законы выучи и значения слова..
Не такой, с такой формулировкой. Пора вводить трёхклассовое церковно-приходское образование, для подобных вам.
Умида Джаббарова
Простите, но вы ошиблись, учитель конфисковал 2 тетрадки друга в которой он работал 3 месяца (сделал все математику)
Статья РФ? Это что за поток сознания? Ребенок, не надо оперировать юридическими терминами, не понимая их значения. "конфискация" - это ж надо такое придумать.... Учитель отобрал тетради. Это есть факт. Что этому способствовало и что за этим воспоследствует, пусть родители мальчика разбираются непосредственно учителем или директором школы.
Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора
ну и чего в пользу государства учитель отобрал? только не надо мне твоих повторов из комментов
про тетрадки читали))
Что???
ну он же у дебила телефон не насовсем забрал. придут родители - отдаст. а дебил запомнит - на уроке телефон даже доставать не нужно.
Умида Джаббарова
конфисковать имущество учитель не имеет права, каких-то норм регулирующих это не существует, но не надо сразу лезть в штыки и доказывать свою правоту, подойдите к преподавателю, объясните что не прав и скажите что такое не повториться, в любом случае у учителя есть ресурс, выйти на ваших родителей, а они не будут разбираться кто что отобрал, если вы вместо учебы заняты своими делами
У школьника чмартфон учитель отобрал.
Умида Джаббарова