Гражданское право

Вопрос по Гражданскому Кодексу РФ(по статьям 246 и 247) - внутри.Плиз помогите!

Кто-нибудь знает,какие виды ответственности назначаются за нарушение статей 246 и 247 ГК РФ? Хотя бы приблизительно(допустим,штраф в размере стольки-то минимальных зарплат,или арест на столько-то месяцев)!!! Очень срочно и очень важно!!!!Я не смогла найти ни в Интернете,ни в книге ГК РФ...=(((( Пожалуйста,помогите!До завтра мне надо это знать,очень-очень!!!
Ответственность в гражданском праве не предусматривается как санкция в отдельно взятой статье, как это делается в УК РФ, а осуществляет либо по общим принципам гражданских правоотношений, либо закрепляется в договоре, например, в виде неустойки, пени и т. п. ; либо рассчитывается исходя из реального вреда или ущерба, который понесла какая-либо из сторон, в связи с ненадлежащим исполнением договора, либо из-за бездействия, либо ответственность может вылиться в компенсацию упущенной выгоды (см. ст. 15 ГК РФ, на практике в нашем судопроизводстве практически не применяется) , кроме того, ответственность может вылиться в некоторых случаях в компенсацию морального вреда потерпевшей стороны.
Более подробную информацию о видах ответственности посмотреть учебники под редакцией Ю. К. Толстого, Е. А. Суханова, А. П. Сергеева.
Надежда Хлыстова
Лучший ответ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) " от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 21.10.1994)
(ред. от 27.12.2009, с изм. от 08.06.2010)

Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб) , а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода) .
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
grif91_91
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности. нарушение положений данных норм права влечет признание сделок, совершенных с нарушением данных требований закона, недействительными. дальше думайте сами.
Иван Тупикин
Ответственность по этим статьям ГК РФ не предусмотрена
может Вы имели в виду что то другое?
Катя Исаева А зачем тогда эти статьи,если за них ответственность не предусмотрена?Только поругают что ли людей,которые нарушают эти статьи?
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 246]
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

если честно не понятен до конца вопрос
вы пишите ситуацию а не статью вам помогут
я так понимаю что у вас было имущество например квартира
на вас и еще кого-то тоесть вдолях у васолдна доля и ...
вы нарушая данную статью чтосделали??? ?
подделалидоекуиенты каким то образом смоглипродать не свою часть а полностью
такэто уголовная ответственн можноисесть посидеть

данная статья это например вы решили квартиру сдать вам говорятнельзя вы говоритепочему а вам статья такая есть чтоимущество в долях должно решение приниматься совместно
понимаите!!! !
а есливыее нарушили нрапишите как и мы постараимся найти статьи иприблизительносказать чтозаэто будет
влюбомслучаи ваши дейчствия без другого собствиниканичтожны!!! !
Задорная (Катенька) Дело тут как раз наоборот. В 3хкомнатной квартире мы имеем 60%, соседи 40%. Так вот соседи без нашего письменного согласия поселили туда целую семью людей, отвратительно ведущих себя. Какая им за это ответственность? на основании чего?