Гражданское право

Вопрос на засыпку...Ответьте сироте на вопрос по гражданскому кодексу о наследстве.У меня проблема

Летом умерла моя мама.Дом в Подмосковье.Завещания нет.Прописан мой сын и я.(но у меня в собственности квартира).Я единственная наследница.Наследство оформил нотариус.Теперь мне нужно вступить в собственность. Из регистрационной палаты меня послали далеко....для регистрации дома нужен кадастровый паспорт,кадастровый паспорт оформляется на собственника,собственник оформляется на основании кадастра...Круг замкнулся... Что делать ?
Все документы для оформления наследства (справки о стоимости, технические паспорта и т. д. ) оформляются по состоянию на день смерти.
Если я не ошибаюсь - в кадастровом паспорте собственник вообще не указан.
Удачи!
Наталья Палкина
Лучший ответ
Людмила Минеева ага...щас....мне его привести велели
После принятия наследства Вы уже являетесь собственником всего наследственного имущества, в том числе, и жилого дома ( п. 2 ст. 218 ГК РФ ). Обратитесь в БТИ - Вам сделают и технический, и кадастровый паспорт. Далее, с необходимыми документами - в Росреестр, для регистрации перехода права собственности и получения Свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилой дом. Не забудьте оформить права на земельный участок !
Людмила Минеева чтобы БТИ сделало кадастровый паспорт нужна геодезия,чтобы сделать геодезию нужна собственность...
Я уж молчу про то,что у меня косяк в техническом паспорте...это мой следующий вопрос
Значит все-таки Свидетельство о праве на наследство у нотариуса получили? Замечательно! Вы ужевладелец этого родового поместья: -))))
И все-же государственная регистрация права собственности должна быть осуществлена.
Сейчас очень много контор, которые оказывают услуги геодезических работ-это необходимо для земера земельного участка, изготовления кадастрового паспорта на земельный участок.
БТИ - обследует недвижимость.
Кадастровая палата обязана поставить земельный участок на кадастровый учет и присвоить земельному участку кадастровый номер. затем несите эти документы в БТИ (на практике эти две организации теперь близко связаны ФЗ "О едином кадастре объектов недвижимости.... )
В ощем для регистрации права собственности необходимый перечень документов указан в Регистрационных центрах прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
последовательность работы можно установить, но для этого необходимо получить от вас весь перечень документов, которые есть на руках. Ведь нотариус без конкретизирующих данных наследственного имущества - дома не мог выдать вам свидетельства о наследстве! ?
Людмила Минеева Красиво...
Нотариус выдал...Только регистрационная палата сказала,что нотариус даун и ошибся..
неверный адрес написал,его меняли.И бумажки эти только для сортира
В техническом паспорте, на основании которого нотариус выдал документы, допущены ошибки...
Исправить их...(это мой следующий вопрос)
Мы с мужем в ауте...Считали себя умным....