Гражданское право
Как отжать бабки для компенсации морального вреда?
Как отжать бабки для компенсации морального вреда за купленую в ларьке типа менералку которая оказалась водой из под крана!?
1. Сделать экспертизу воды, получить экспертное заключение о том, что в бутылке НЕ минералка, а вода из-под крана. Цена вопроса-несколько тысяч рублей.
2.Найти адвоката, который согласится вести дело. Цена вопроса тоже несколько тысяч рублей, если вообще в приниципе кто-нибудь согласится. Причем и за экспертизу и гонорар адвокату ( хотя бы его часть) заплатить надо сразу, еще до суда.
3. В суде доказать, что эту бутылку вы покупали именно у ответчика, а не в другом месте и что, выпив минералку, сами впоследствии не налили туда воды из-под крана.
4.В суде доказать КАКИЕ именно физические и нравственные страдания вы перенесли из-за того, что в бутылке была простая вода. При этом крайне желательна справка от врача о перенесенном стрессе на почве такого гнусного обмана. )
5.Получить решение суда и возрадоваться восстановленным статусом КВО, оценененным судом рубликов этак в 300-500.
6. Пойти к судебному приставу-исполнителю, и выстояв там очередь-сдать исполнительный лист на исполнение, а потом сетотоваьь, что пристав ну никак не хочет работать).
Владимир Волков
Как всё мрачно, выходит можно смело капусту стричь на воде из под крана!)
о за такое вряд ли вам кто-то что-то возместит. тут людям не всегда возмещают за реальные физические и нравственные страдания. а вы, простите, так настрадались от этого аж жить теперь не можете.
Какие все ранимые стали.. . Чуть что - сразу моральный вред.. .
Поменьше смотрите голливудских фильмов, и в голову не будут лезть бредовые идеи.
через суд