Гражданское право

Будьте так любезны, господа юристы, хотелось бы образец соглашения об уплате долга ...очень срочно и очень надо!!!

..очень срочно и очень надо!
Саня Гетц
Если очень срочно и очень надо, составьте расписку от кредитора в простой письменной форме с идентификацией кредитора (данные по паспорту ). Этого будет достаточно, чтобы долг с Вас не могли взыскать в судебном порядке. Это можно делать всегда впредь, так Вы сможете себя подстраховать от повторной уплаты долга.
Пока Вам писал выше появилась общая, типовая, форма займа. Ее можно чуть чуть подкорректировать, заменить на слово Кредитора -" получил" и далее по смыслу.
Единственное, в указанной расписке лишнее - присутствие свидетелей.
Алексей Гук
Лучший ответ
Саня Гетц ДА не с нас! МЫ занимаемся поставками, у одного из наших клиентов образовался немаленький долг, в связи с этим в данный момент встал вопрос оформлении соглашения об уплате долга ...
Долг уже возник и будет оплачен в будущем или идёт возврат долга?
Саня Гетц у клиента существует давний долг, соответственно встал вопрос об оформлении соглашения по уплате этого самого долга в соответствии с актами сверки...
Какое соглашение! ? О чем Вы! ? О расписке?? ?
Вот вам расписка между физическими лицами:
РАСПИСКА
в получении суммы займа

__________________________________________________________________
(место и дата выдачи расписки прописью)

Я, ____________________________________________, паспорт: серия ______,
(Ф. И. О. Заемщика)

N ___________, выдан _____________________________________________________,
проживающ__ по адресу: ___________________________________________________,
получил от _________________________________________, паспорт: серия _____,
(Ф. И. О. Займодавца)

N ___________, выдан ________________________________________, проживающ___
по адресу: _______________________________________________________________,
заем в сумме _______________ (____________________________________________)
(сумма прописью)

рублей и обязуюсь возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму
займа) в срок до "___"_______ ____ г.
Также я обязуюсь уплатить проценты на сумму займа в размере _______
процентов годовых одновременно с возвратом суммы займа.

"__"__________ ____ г. __________________/__________________________/
(подпись Заемщика) (Ф. И. О. Заемщика)

(при необходимости:
Расписка составлена в присутствии свидетелей:
1. _______________________________________, паспорт: серия ___________,
(Ф. И. О. )

"___"__________ ____ г. __________________/__________________/

2. _______________________________________, паспорт: серия ___________,
(Ф. И. О. )

"__"__________ ____ г. __________________/____________
Саня Гетц Cоглашение об уплате долга к договору поставки ! между ИП
Обычное коротенькое соглашение одна сторона обязуется вернуть задолженность по такому-то договору, в такие-то сроки, можно график платежей нарисовать, учесть проценты за просрочку.