Гражданское право

как сменить юр.адрес ООО (в другой город переедет фирма)

-подготовить и подать в МИФНС следующие документы:
1. Протокол участников общества (решение единственного участника) с повесткой дня о смене адреса
2. Изменение в устав (либо новый регистрируете, либо вносите изменений в отдельный пункт, где про юр. адрес написано)
3. гос. пошлина за регистрацию изменений
4. гос. пошлина за получение копии изменений к уставу (или нового устава)
5 форма 13001, заверенная у нотариуса
6 заявление на получение копии изменений к уставу (или нового устава)
-получить свидетельство и изменений в устав (заверенные МИФНС)
-получить коды статистики
Наталья Яруллина
Лучший ответ
По старому месту нахождения организации в налоговую инспекцию, занимающуюся регистрационными вопросами подаются: устав, копия устава, протокол или решение об утверждении устава, заявление (старая форма 13001, утвержденная, если организация, привела устав в соответствие с законом, если нет то новая не утвержденная форма 13001 с одновременным приведением и указанием на это в решении) , госпошлина за регистрацию изменений 800 рублей и госпошлина 400 руб за копию устава, запрос на копию устава, гарантийное письмо на новый адрес, копия свидетельства о собственности на новый адрес. Уведомление о снятии получите в старой налоговой, а свидетельство ИНН в новой.
Подать соответствующие документы о смене юр адреса (новый устав или изменения к нему и т. д.) . Вас должны снять с учета в одном городе и переслать дело в другую налоговую, где Вас поставят на учет и выдадут новое свидетельство о постановке на налоговый учет. Подавать в "новую" инспекцию ничего не надо - поставят на учет, согласно сведений из ЕГРЮЛ (ст. 83 НК РФ) ,
Основание - Ваше заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ - единый гос. реестр юр. лиц по установленной форме (типа.. . Р14003...).