Гражданское право

в школе предлагают "добровольно"вносить взносы в некий благотворительный фонд,как культурноотмазаться?

Попросите внести деньги в свой благотворительный фонд.
Настойчиво!! ! и на полном серьёзе!!!
Дамежан Баймагамбетова
Лучший ответ
Умейте проявлять твердость в своих убеждениях . Если считаете что это ВАМ не нужно, не платите!!!
А и не надо отмазываться! Просто попросите номер расчетного счета в банке, на который следует переводить взносы - отстанут как миленькие, потому что нет никакого счета: хотят получать в свой карман только черным налом.
Сергей Мухин
Вам НЕКУЛЬТУРНО предлагают, а Вы хотите КУЛЬТУРНО "отмазаться". "Хрено" - как говорит наш Президент. Посылайте с GPS.
Vladimir Tserkovnyy
скажи трудное материальное положение в семье
Саме ультурное - поинтересоваться реквизитами фонда и его организаторами. Еще куьтурнее - позвнить в Управление образования и культурно поинтересоваться, что это за кампания с их ли ведома.
A[
Akmaral [Off.page]
Попросить квитанцию приходного ордера и чек а также устав фонда и учредительные документы, дабы вы могли получить возмещение по подоходному налогу в размере 25 % от уплаченной суммы - благотварительность же.
Обычно, после таких запросов, от вас отстанут, но могут возникнуть некоторые проблемы у ваших детей - оценки, настраивания класса против вашего ребенка.
Галина Шилова
Дело в том, что благотворительность-дело добровольное. Благо творят те, кто хочет и те кто может! Так вот с улыбкой на устах и скажите . А потом скромно поинтересуйтесь, известно ли в районной прокуратуре о деятельности данного фонда? Вопросов больше не возникнет!!!
я уверен что этот фонд организовал ваш директор
Адиль Ахитов
Есть случаи, когда за такие "благотворительные" дела возбкждали дела уголовные на директора школы