Продолжительное время приходят сообщения с угрозами. Возможно ли "пробить" моб. номер Украины? ! (Подробнее внутри)
Уже больше года 7-10 раз в месяц приходят сообщения угрожающего характера. Поначалу не придал особого значения этому, ведь у каждого могут быть недоброжелатели. Но интенсивность сообщений со временем не сократилась, и теперь мне серьезно становится не по себе, мало ли какие намерения у человека.
Оператор сотовой сети - "Киевстар"
Префиксы (коды регионов) - +3805 +3806
Гражданское право
Иди в райотдел милиции, напиши заявление, проследи, чтобы его при тебе зарегистрировали в специальном журнале! Напиши, что опасаешься за свою жизнь! Приложи к заявлению несколько фотографий с текстами угроз на мобильном. Попроси помочь тебе!
А теперь мое мнение по поводу всего этого. Тот урод, который тебе угрожает, на самом деле НИЧЕГО тебе сделать не может! Если бы мог - уже давно бы сделал! Это так развлекается какой-то бестолковый парень или девка (возможно, бывший бойфренд или бывшая подруга) . Советую тебе просто поменять номер мобильного и ограничить круг лиц, кому этот номер сообщишь! Все, проблемы не станет!
Нет. На Украине номера не авторизованы.
а милиция на что... им и звони
скажем так. если номер на 05 то это может быть 050.. то есть МТС а 06 может быть и 066...Джинс или тот же МТС или 067.. тогда киевстар. у нас невозможно определить владельца номера. так как каждый гражданин Украины может пойти в киоске купить стартовый пакет без какой либо регистрации, кроме случаев контрактных номеров. эти регистрируются. но обычно это корпоративные телефоны. единственная возможность, обратиться в органы власти (милицию или прокуратуру) с заявлением и тогда по номеру телефона смогут вычислить место нахождение владельца и конечно же при желании и его самого.
Да, через милицию. официально. ибо это нарушение конституционных прав.
Написать заявление в милицию - те как официальные лица выяснять собственника телефона (сим-карты)
ну у вас же есть, что-то типа нашего ФСБ, иди туда напиши заявление, это же срок
Сходи в милицию, они это быстро пробивают.
Если есть знакомые менты смогут вычеслить место нахождения номера, приедиш и голову сломаеш, либо идти к оператору обьеснять проблему, вообще мобильные справочники в сети есть поищи, первый вариант я проходил, чел теперь ничего не помнит=)
наверное это вам нужно спросить у оператора моб связи
или обратится в милицию, через них точно можно пробить, чей номер!!!