Гражданское право

Проживаю В РФ с 1998 г. Временами выезжал в Украину. Сейчас последние 7 лет живу в РФ. Паспорт СССР. Прописан в Украине

Сейчас нахожусь на лечении по острой аритмии.Нужна операция но выехать в Якустк для операции нет возможности так как нет удостоверения личности.Без вмешателства кардиологов врачи местные гарантируют 3-4 месяца. Имел временную регистрацию в ряде нескольких последних лет, Имею ли я возможность получить гражданство РФ или хотя получить временное удостоверение для выезда на лечение? .В метном отделении паспортно визовой службы даже не хотят разговоривать на подобнып темы. С уважением к Вам. п. Депутатский, Якутия
1)в судебном порядке (свидетели, мед справки и т. п. ) устанавливается юридический факт вашего постоянного проживания в России последние 7 лет (глава 27 ГПК РФ)
2)решение суда имеет ту же юридическую силу, что и миграционная карта, например, потому что 7 лет назад миграционных карт не было и вы свободно въехали в РФ
3)получаете временную регистрацию на 90 дней на основании этого решения суда
4)тут же подаёте заявление на получение Разрешения на временное проживание
5)после этого можете получить гражданство в упрощённом порядке (ст. 14 ФЗ О гражданстве)
Юрий Селезнев
Лучший ответ
Откройте Федеральный Закон "О получении гражданства".
Обращаяь в паспортно-визовую службу для получения гражданства, Вы должны были обратиться с письменным заявлением. И Вам должны были официально отказать в гражданстве. В случае несогласия с отказом, Вы обжалуете решение ПВС в суде в гражданском порядке.
Следует обратить внимание, что если Вы проживали на территории РФ до февраля 1992 года, то органы ПВС обязаны Вам выдать паспорт гражданина РФ. После этой даты Вам необходимо доказывать, что Вы постоянно проживали на территории РФ до этой даты вновь через суд, Категория дел - дела особого производства. В качестве доказательств можно взять справки из ЖЭУ либо сельстких Советов. Показания свидетелей. Запись военного комиссара о постановке либо снятии с регистрационного учёта и т. д. и т. п. и пр.
Когда хохол пешком ходил под стол, он и тогда хитрее был еврея!
За десять лет вы не пожелали стать гражданином РФ, и паспорт не сменили даже, а как припёло - дайте гражданство! У хохла там родина - где хряк и огородина!
Alexandra Boyko