а встречный иск на какую тему?
они не предоставляли вам услуги?
вы не просили о перерасчёте.. .
что они сделали вам плохого? горячую воду отключали летом? так вы там не жили.. . хотя уменьшить их требования можно по горячей воде.
что ещё?
Гражданское право
задолжность по кварплате в которой мы не проживаем уже 5 лет.Как правильно оформить встречный иск.прописаны 4 ч.живет 1
предьявите встречный иск с документально подтверждены суммами где вы действительно проживали и что там оплачивали . ком услуги. тут можно сослаться на анологию закона что по одному и тому же делу человек не может быть осужден дважды. вы не можете дважды оплачивать за одно и тоже.
Вы зарегистрированы в одной квартире, где Вам начисляют сумму платеже за коммунальные услуги. Но проживаете фактически в другой квартире. Если Вам в той квартире, где Вы фактически проживаете, начисляют платежи и Вы их оплачиваете, то в этом случае Вам должны сделать перерасчет при предъявлении справки с другого места жительства. Однако, если Вы там не оплачиваете коммунальные услуги, следовательно Вам от этого долга не отвертеться.
Платить придется, сделать платеж в рассрочку.
А ЖЭКу все равно сколько народу живет. Для перерасчета надо БЫЛО предоставить справки с фактического места проживания (если есть студенты и школьники, которые учатся в других городах) . Или поставить счетчики на газ-воду. Или уезжая, предупредить ЖЭК об отъезде и, если никто не живет, то они б опечатали краны и не начисляли коммуналку (платили б только за отопление)
платить придется не денешься никуда
Причем тут иск. Надо было сразу все в ЖЭКе оформить. предьявить доказательства, что вы там не проживаете. И расчет что идет с человека вам бы не начисляли. Но все равно бы пришлось платить тогда там где вы проживаете .
Если у Вас есть платёжки по фактическому м\проживания, то обратитесь прямо сейчас ЖУ с заявлением о перерасчёте. Это не поздно. В течении одного месяца после прибытия в постоянное м\жительства Вы вправе подать заявление о перерасчёте.
Проиграете. Им плевать, что один человек живет
чтобы выиграть процесс, Вам необязательно предъявлять встречный иск, к тому же Вы его проиграете, т. к. у Вас, как я понимаю не будет письменных доказательств того, что Вы обращались в ЖЭК с просьбой перерасчета ввиду фактически проживающего 1 человека.
Вам необходимо написать ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, к которому приложить письменные доказательсва (чеки или квитанции) оплаты вами квартплаты по фактическому месту проживаня (если такие есть) . Если таких доказательств нет, равно как и письменного обращения в ЖЕК, выигрыш Ваш под огромным вопросом, разве что вот: обратите внимание в иске, за какой период с Вас хотят взыскать задолженность. В Украине общий срок исковой давности 3 года, думаю в России тоже. Так вот, на момент подачи иска с Вас могут взыскать задолженность только за три предшествующих подаче иска года, остальное подлежит отказу судом. Только об этом обязательно изложить письменно.