Гражданское право
Судья делает все, чтобы не рассматривать встречный иск о клевете, что делать?
На меня подано заявление в суд, оно носит клеветнический характер, мой встречный иск судья всячески игнорирует, что можно предпринять?
И не будет рассматривать. Вам уже ответили, что судья действует совершенно правомерно, нельзя в гражданском процессе рассматривать требования уголовно-правового характера.
Кроме того, судья откажет также во встречном иске об опровержении сведений, несответсвующих действительности.
ЧЕм заниматься глупостями, обратитесь к юристу в своем регионе за олучением очной консультации, получите квалоифицированную правовую помощь.
Сделать заявление на отвод ЭТОГО судьи!.. .
и НЕ отступать!!!
Ничего. Если судья Вас оправдает, вот тогда и заявите иск.
В гражданском судопроизводстве не может быть рассмотрен ск относящий к уголовному судопроизодству..
Заявить отвод судьи
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
О возвращении искового заявления судья выносит мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.
а чем судья мотивирует свой отказ? он должен дать мотивированный ответ в течении пяти дней
почитайте гражданский процессуальный кодекс