По некоторым причинам затянули с заявлением о получении паспорта.
Надо писать заявление не позднее, чем через месяц после исполнения 14 лет? Т. е. сегодня ещё успеваем без штрафа, а завтра? Т. е. успеваем ли мы подать это заявление без штрафов 18.01, или нет?
И какие документы или что нужно подготовить для подачи этого самого заявления?
Благодарю ответивших по существу.
Гражданское право
Дочке 18.12 исполнилось 14 лет. Вопрос о получении паспорта.
Никакой адм. ответственности, не беспокойьтесь, адм. ответственность только с 16 лет, никаких бумаг о наличии гражданства и о регистрации.
Нужен минимум документов
1. Свидетельство о рождении
2. фотографии
3. Квитанция об оплате госпошины
4. Заявление формы Т1 вам заполнят и распечатают на принтере
БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО
Обращаться нужно- либо в любой МФЦ вашего района, либо в подразделение по вопросам миграции по месту жительства
Нужен минимум документов
1. Свидетельство о рождении
2. фотографии
3. Квитанция об оплате госпошины
БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО
в течении 30 дней после наступления даты надо подать документы.. штрафа не будет...
Какие документы готовить
Пакет документов для получения паспорта в 14 лет вовсе не так широк, как принято считать, однако с получением некоторых бумаг могут возникнуть трудности. Что же нужно для получения паспорта 14 лет?
Свидетельство о рождении — документ, который на протяжении первых лет жизни малыша подтверждал его личность. Если этой бумаги на руках нет, то заказать её дубликат можно в ЗАГСе по месту рождения ребёнка.
Заявление на получение паспорта в 14 лет (по форме 1П). Можно найти бланк в интернете и заполнить самостоятельно, однако, скорее всего, труд будет напрасным. Сейчас почти во всех отделениях ФМС формы 1П заполняются машинописным способом в специальных кабинетах самими сотрудниками Миграционной службы. Этот вариант, конечно, предпочтительнее: заявителю не приходится тратить деньги на распечатку бланка и время на то, чтобы вывести буковки поразборчивее.
Фотографии — 2 штуки размером 35 на 45 мм. Будут снимки цветными или чёрно-белыми, не имеет значения. Куда важнее соблюдать требования КоАП к фото, но это уже забота работников фотоателье.
Квитанция об уплате госпошлины при получении паспорта в 14 лет. 300 рублей – вот сколько стоит получение паспорта в 14 лет. Обратите внимание, согласно пункту 33 Административного Регламента ФМС, предоставления самой квитанции сотрудники Миграционной Службы требовать не вправе. Заявитель может просто назвать реквизиты платёжного документа.
Бумага, подтверждающая наличие регистрации. Таким документом способна выступить справка о составе семьи. Уместно предоставить и выписку из домовой книги.
Документ о наличии у подростка российского гражданства. Относительно этой бумаги, как правило, возникает наибольшее количество вопросов. С недавних пор отметку о гражданстве начали проставлять на оборотной стороне свидетельства о рождении. Ранее к свидетельству прилагался специальный вкладыш. Если к 14-летию ребёнка этот вкладыш потерялся, родителям необходимо идти в ФМС со своими документами, ведь доказывать факт гражданства, согласно правилам получения паспорта в 14 лет, обязательно.
Читать подробнее http://subsidii.net/документы/паспорт/item/998-первичное-получение-паспорта.html
Какие документы готовить
Наталья Наталья
Лишь бы скопировать! Какая регистрация? Какой вкладыш?
Подавайте.
По закону оштрафовать не смогут ни её ни Вас...
административная ответственность в РФ - с 16 лет
Три месяца вроде по наступлению возраста. Но это в 2005 году говорили. Сейчас не знаю
100% верный ответ может дать на ваш вопрос паспортный стол - именно туда нужно позвонить и задать вопрос, а не здесь. Найти телефон не составит труда - Интернет в помощь. Ведь человек здесь напишет, вы его послушаете а он не прав - заплатите штраф... Позвоните в паспортный стол или на службу поддержки...