Гражданское право

Что нужно для получения паспорта в 14 лет?

прочитать Адм. регламент выдачи и замены паспортов
8. Для получения паспорта гражданин представляет:

8.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1), заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником) <1> подразделения.

Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

8.2. Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

8.3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.

8.4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта) .

8.5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) .

8.6. Квитанцию об оплате государственной пошлины.
(100 р. )
Кристина Волосач
Лучший ответ
Согласно п. 8 Административного Регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене … паспортов гражданина РФ, утв. Приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105, для ПОЛУЧЕНИЯ паспорта впервые гражданин представляет:
1. Заявление о выдаче паспорта по форме N 1П
2. Свидетельство о рождении.
3. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.
4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству РФ (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта) .
5. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) .
Не забудьте, что документы нужно подать не позднее 30 дней с даты 14-тилетия.
Удачи.
заявление, 3 фото, свидетельство о рождении
сходить в паспортный стол, там все скажут
Оля Чернова
Идёшь в паспортный стол и спрашиваешь, что для этого нужно.
Олег Саввин
св-во о рождение
фотографии
паспорта родителей
копии паспортов родителей
квитанция об оплате гос. пошлины
и (кажется выписка из домой книги. )

Вроде всё, но лучше сходить в паспортный стол и там посмотреть перечень док-ов.
Первым делом зайти в паспортный стол
Гражданство, свидетельство о рождении. медецинский полис
газуй в поспорный стол)
заявление, фотки, сводка, бабло