Гражданское право
Пришел первый раз получать паспорт (мне 14 лет)
И оказалось,что я не гражданин РФ.Родился и вырос в Подмосковье,родители собственно тоже.Кто и по какому праву лишил меня гражданства?К кому обращаться если в МС меня отфутболивают(говорят когда приходить поцеловаться с дверьми службы)
К Президенту! Но как, это уже другой вопрос...
Напиши заявление ( как я понимаю о выдаче паспорьа) и с копиями необходимых документов отправь в УФМС заказным письмом с уведомлением!! !
Пусть письменно откажут в выдаче!! ! С отказом- жалобу в прокуратуру!!!!
Пусть родители пойдут и оформят тебе Вкладыш.
иди к начальнику Паспортного стола, а не к рядовому сотруднику.
Если твои родители или предки въехали в страну не законно то ты не являешься гражданином РФ.
Жалобу в прокуратуру или вышестояшему!!!!
знакомая проблема сам маюсь уже 8 месяцев)) ) оказалось что у меня нет штампика какого-то, или спец. вкладыша о том что я гражданин РФ (если не ошибаюсь их начали делать с 2000 г. ) По новой пришлось оформлять гражданство, и вот уже 8 месяц хожу без паспорта)))) ) так что удачи, порой кажется что родная страна не хочет чтобы человек который в ней живет был ее гражданином.. . (про волокиту в чиновничьей среде не говорю это вообще слов нет...)
идите со свидетельством в отдел УФМС свой районный. с паспортами родителей. на свид-во вам поставят штамп о гражданстве. многие с этим бредом столкнулись. дело 5 минут.
Вероятно в Вашем свидетельстве о рождении нет отметки или вкладыша о гражданстве. Это поправимо.
1 копия свидетельства о рождения
2 копия паспорта родителей
3 самих родителей
идешь туда же и освидетельствуешь что родился в россии родители граждане рф и родители и ты прожил 14 лет в рф
и требуешь принять необходимые меры в отношении гражданства
2 копия паспорта родителей
3 самих родителей
С родителями (мама или папа) к ночальнику паспортного стола милиции и переспросить- правильно ли вы поняли про гражанство лица рожденного на територии России?? ? Или вам это переспросить в прокуратуре?? ? Думаю, что ответ будет звучать так, что это Вы, дорогие ГРАЖАНЕ РОССИИ несколько неверно поняли... (т. к. работник паспортного стола пьлехо понимает по рюсски...)
Свидетельство о рождении там РФ? ! если да то пииходи и вморду ему вначале копией, а если не понравиться потом оригиналом. . и се