Гражданское право
Я получала паспорт, и случайно поставила подпись не туда...
Я получала паспорт, и случайно поставила подпись не туда... То есть там где написано "личный код", а не "личная подпись"... Что теперь делать, опять менять?
Наверно надо спросить об этом в паспортном столе!
Поменять паспорт только и всего, в таких случаях, когда есть вина работников ФМС, пусть даже и косвенная, паспорта часто меняются в течении одного рабочего дня.
При вручении паспорта сотрудник подразделения Федеральной миграционной службы должен:
* Удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт.
* Предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.
* Предложить гражданину, получающему паспорт, возвратить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (если оно выдавалось) .
* Предложить гражданину расписаться авторучкой с гелевым наполнителем черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта с проставлением даты получения паспорта.
* Вручить гражданину паспорт и разъяснить его обязанности по бережному хранению.
* Возвратить гражданину ранее принятые документы, подтверждающие сведения, необходимые для получения паспорта (кроме паспорта, подлежащего замене, и квитанции об оплате государственной пошлины) .
* Передать заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П соответствующему сотруднику для помещения его в специальную картотеку.
это я к тому, что паспортистка слепая?? ?
вообще то проблем быть не должно. ваша подпись. ну пусть выше, ничего страшного, у меня вообще посередине, между кодом и подписью)) рука дрогнула)) )
никаких проблем, просто будьте внимательнее
Милочка.. . вот, если родила не от того.... это ДА!!!
А куда паспортистка глядела?
Она не имела права отдавать вам такой документ
дуйте в паспортный стол.. всего скорее да...