Гражданское право

какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет

Ais Emileva
Юрий, здравствуйте!

Для оформления паспорта гражданина РФ вам понадобятся:
• заявление о выдаче паспорта;
• свидетельство о рождении;
• документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ (если нет соответствующей отметки в свидетельстве о рождении);
• личные фотографии (две фотографии размером 35х45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора, черно-белые или цветные значения не имеет);
• квитанция об уплате госпошлины.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_obshhegrazhdanskij_pasport/1/.

Рада помочь!
Радмила Рузиева
Лучший ответ
1.Свидетельство о рождении.
2.Две фотографии формата 3,5х4,5 см.
3.Реквизиты квитанции, подтверждающей уплату госпошлины.
Свидетельство рождения и фотографию нужно
Для получения паспорта гражданина РФ ребенку в связи с достижением 14-летнего возраста заявителю необходимо предоставить следующие документы:
свидетельство о рождении;
документ, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ (вкладыш к свидетельству о рождении либо свидетельство о рождении с отметкой (штампом) , которые подтверждают наличие у ребенка гражданства РФ, паспорт гражданина РФ (внутренний или заграничный) законного представителя – родителя, опекуна, попечителя – в который внесены сведения о ребенке, загранпаспорт ребёнка - гражданина РФ и т. д.) ;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П) , заполненное ручным или машинописным способом. Если по какой-либо причине заявитель не имеет возможности самостоятельно заполнить данное заявление, его обязаны заполнить бесплатно должностные лица;
Скачать бесплатно и без регистрации: заявление о выдаче паспорта ребенку (форма 1П - бланк, образец), две личные фотографии