Гражданское право

если у меня двое не савершинолетних детей,могут ли меня САКРОТИТЬ с челябинского трубопракатного завода

там кричат что будут сакрощать по законадательству,а я законы как то не очень.
Статья 179 Трудового кодекса - Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию) ; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.
Людмила Ларичкина
Лучший ответ
Абу Имран Базарбаев спасибо эта статья имеет силу или всем на чхать на трудовой кодекс
Если вы единственный кормилец в семье, то не должны. Если у вас есть работающий муж, то могут сократить.
Абу Имран Базарбаев прошу прощения я и есть муж просто моё мыло на ответах отключили,а я и забыл что вапрос задал с мыла жены.
Я бы за безграмотность вас уволила.
Абу Имран Базарбаев девушка я не диктант пишу а одним пальцем по клаве бъю.

Ксати у нас впервую очеридь уже сакротили грамотных каторые по кабинетам сидели и не хуя не делали.
а только умные советы довали.
Трубы уже не нужны промышленности страны стали? ! Странно. Знакомый претендует на должность губернатора, позвоните, он вас восстановит, если уволят.
Абу Имран Базарбаев если меня уволят я думаю трубы ещё долго не каму не понадобяться
к сожелению - могут . Если ваша должность сократится, то на усмотрение отдела кадров и начальства вас вас просто смогут поставить на другую должность . Всего хорошего вам, удачи !