Можно, вот тебе подтверждение.
ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ
Статья 3. Двойное гражданство
За лицом, состоящим в гражданстве Российской Федерации, не признается принадлежность к гражданству другого государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской
Гражданину Российской Федерации может быть разрешено по его ходатайству иметь одновременно гражданство другого государства, с которым имеется соответствующий договор Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Российской Федерации.
Вот ссылочка для пояснения.
http://www.g-rf.ru/Dvoinoe_i_vtoroe_grajdanstvo_RF.html
Гражданское право
При получении российского гражданства прошлые гражданства "аннулируются"? Или можно иметь двойное гражданство?
Да, наше законодательство позволяет иметь двойное гражданство. Пример: наш физик, номинированный на Нобелевскую премию, имеет двойное гражданство - Россия-Великобритания.
не двойное а два -три-четрые и т. д гражданств можете иметь парллельно с российским, но- вы не можете получить российскую визу в немецкий например паспорт при наличии российского гражданства- на территорию россии вы въезжаете как русский, и все обязанности и права к вам соотносятся как к гражданину РФ, не получится сказать- а я немец по второму паспорту, экстрадируйте меня на родину, у нас нет договора о двойном гражданстве со всеми странами кроме трех- там кажется таджикистан, казастан и еще что то- что вам собственно погоды не сделает.
Если есть желание получить Российское ггражданство, то получай, но 50/50 - это не ХОРОШО.
Можно конечно
все зависит какое именно гражданство у вас до этого имелось... например, если гражданин Украины-то автоматически украинское гражданство теряется.
а вот с европейскими странами все просто-и то и другое признается.