Гражданское право

Вопрос всем, кто сталкивался с этой проблемой. Что лучше гражданство Украины или гр.Казахстана??? И где жить стабильнее?

Diana Ivanova
наверное все-таки Казахстан, например там пенсионная система работает лучше, все что отчисляешь на пенсию, получаешь на свой персональный счет, который в случае чего достанется наследникам.
Your Polly
Лучший ответ
А разницы никакой нет. куда душа лежит туда надо и ехать.
Елене Дуденко, не верно излагаете по поводу пенсионного законодательства.
1 по вашему ответу следует что можно получить 100 миллионов. (ну так написано 100 000 тыс тенге)
2 Если имели в виду 100 тысяч, то и это не верно, на сегодня сумма разовой выплаты составляет около 360 тыс. т.
3 Лица имеющие стаж не менее 6 месяцев по состоянию на 01.01.1998 г. вправе рассчитывать на государственную пенсию, не из накоплений а из гос бюджета. А таких еще достаточно много. У меня стаж с 1999 года, и до пенсии мне еще далеко, к моему 63-летию, думаю все не раз измениться.
Катя Муханова хорошо пусть я ошиблась в сумме такая была года три четыре назад да это и не актуально ,многие расчитывают выйдя на пенсию получить сразу всю сумму накоплений речь больше об этом а сумма я так понимаю может меняться
ну как говорят там хорошо где нас нет, да в казахстане человек более социально защищен и пенсия в сравнении со странами снг повыше чем у многих в том числе и чем в украине, если вы не казах и не знаете казахского языка то возникнут проблемы при приеме на работу особенно на гос службу где нужно знатьь казахский язык обязательно выучите получите любую работу в украине работы как таковой почти нет половина украины на заработках в европе казахстанцы не едут на заработки здесь можно работать и заработать про украину с казать такого не могу по поводу персональных накоплений хочу добавить - да как уйдете на пенсию женщины в 58 мужчины в 63 года то в год вы имеете возможность получить 100000 тыс тенге при курсе доллара в 146 тенге посчитайте сколько получите а у многих накопления составляют и по 2-4 миллиона это сколько же надо прожить после пенсии чтоб все получить тоже считайте сами ,
ни кто ни кого не ущемляет в выборе прав и свобод здесь полная демократияпро украину точнее может напишут с украины
в казахстане стопудов! там правительство адекватнее.
хотя националистов и там и там хватает