Гражданское право

Какими правами я обладаю при прохождении проходной на предприятии. Могу ли отказатья от личного досмотра и вещей.

Локальные нормативные акты (правила, положения, приказы и т. п. ) иногда в жизни могут противоречить законодательству, а следовательно являться незаконными как полностью, так и в части.
Взять обычное предприятие - отказаться Вы вправе от досмотра, поскольку нарушает ваши права, которые могут быть ограничены только федеральным законом и только в определенных случаях.
Но тогда вы скорее всего не пройдете. Мало знать свои права - необходимо уметь их отстаивать, в том числе путем обращения в гос. органы (например, прокуратуру, труд. инспекцию, суд и т. д.) .
Все остальные басни на эту тему - чистой воды домыслы.
Дина Молодецкая
Лучший ответ
Самыми широкими, вплоть до замены предприятия....
Ильнар Аскаров
Если предприятие сильно режимное - то вас могут заставить пройти через сканер, сдать все личные вещи в камеру сгорания и переодеться в спецодежду, а свою оставить в раздевалке...
Сергей Дигин
Если идёшь с колбасой, то не можешь...
Назымбек ...
это когда на работу устраивалась надо было узнавать.
Lana Kireacova
вы имеете право работать там, где правила предприятия не противоречат вашим убеждениям.
администрация предприятия устанавливает свои правила не для вашего неудобства, а чтобы не разориться, для безопасности.
пользуйтесь ногами-они принадлежат вам и могут идти как к проходной. так и прочь от неё.

предприятие имеет право принять меры чтобы не разориться
Можете, но смотря какое предприятие.
Mojno otkazatsa, osmotret mojet tolko ment
Теперь Ваши права и обязанности в рамках подписанных Вами договора, правил внутреннего распорядка, Трудового Кодекса и прочих документов.
Lyubasha Азеева