Причём тут регион интересно знать?
Регистрация ТЗ начинается с подачи заявки в Роспатент (ФИПС) . Есть 2 процедуры:
обычная и приоритетная. Обычная - 1 год, приоритетная - 6 мес.
При этом, не важно какую вы изберёте. Исключительные права на данный ТЗ будут принадлежать уже вам с момента регистрации ЗАЯВКИ в Роспатенте.
Народ, не мутите людям голову.
Гражданское право
Вопрос жизни и смерти! где и как зарегистрировать товарный знак (бренд)?
Через Торгово-промышленную палату Вашего регона. Только время занимает это не мало. Такчто с вопросом жизни и смерти тут по осторожнее.
В рамках данной услуги мы предлагаем:
консультирование по вопросам, связанным с товарными знаками;
проведение предварительного поиска на тождество и сходство;
оформление и подача заявки на товарный знак;
регистрация товарного знака по стандартной процедуре (от 1 года) ;
регистрация товарного знака по ускоренной процедуре (6-7 месяцев) с одновременной Международной регистрацией хотя бы в одной стране-участнице Мадридского соглашения;
переписка с ФИПСом (подготовка ответов, возражений, писем согласия, комментариев) ;
отстаивание прав владельцев товарных знаков в ФГУ ФИПС, ФГУ Палата по патентным спорам, арбитражном суде;
составление и регистрация договора коммерческой концессии (франчайзинг) , лицензионного договора; договора об отчуждении исключительного права на товарный знак;
продление срока действия товарного знака;
получение сведений о владельце товарного знака;
другие услуги.
Специалисты фирмы сертифицированны Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) .
Опыт, накопленный нами за годы работы в области охраны объектов интеллектуальной собственности, позволяет нашим клиентам быть уверенными в надежной юридической защите своих товарных знаков, и в своевременном пресечении возможных посягательств на данные активы.
Если вас заинтересовала данная услуга или возникли какие-либо вопросы — просим обращаться по телефону +7 (495) 641-0442 или по электронной почте info@apriori-law.ru
/ Или наберите в строке -"потентный поверенный" и все сдвинется с места. / Успехов
другие услуги.
Очень долгий процесс
В федеральной службе по интелектуальной собственности, патентам и товарным знакам, на вопрос как все зависит от региона где вы живете