Гражданское право

алкоголь. какие алкогольные напитки (по закону) можно пить с 18 лет ???и можно ли вообще???

! Andrey !
пиво и котели
Grigorii Kokorev
Лучший ответ
с 18 пить можно все. хоть очиститель. пейте. меньше народу - больше....
Laura Krasotka
Михаил Шпаен не прав деля "возрастные" критерии на «градусные» , при этом не указал ссылку на закон где это написано. В соответствии со ст. 16 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" от 22.11.1995 N 171-ФЗ с изм. , внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 12.11.2003 N 17-П, Федеральными законами от 26.07.2006 N 134-ФЗ, от 20.04.2007 N 55-ФЗ) не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В соответствии со ст. 26 Гражданского кодекса несовершеннолетними являются лица, не достигшие 18-летнего возраста. Следовательно, по достижении 18 летнего возраста гражданин вправе приобретать любую алкогольную продукцию независимо от градусов.
Andrej Balabas
Открываем КоАП, там четко опреденно к спиртным напиткам относятся.. . крепче 12 градусов Это первое. Второе Кто и как имеет право и где распивать опреднляет местное законобательство. Вот у нас в Калининграде пиво пить нельзя в общественных местах, а в Зелиноградске (это город Курорт на берегу Балт. моря) можно. В законе много пролехов. Сейчас в Думе "летае" вопрос о признанании пива к алькогольным напиткам. И на рекламу давят. И кто является хозяином Пив заводов. Да и вообщето вопрос давольно широк, что бы его обсуждать на сайте. А воообщето вопрос интересный, мы юристы по этому поводу спорим. Я постарался на ваш вопрос коротко ответить. Ну а с точки зрения юристприденции такого понятия как слабо алькогольные напитки не сучествует. Спасибо, НЕ ПЕЙТЕ ВООБЩЕ.
Антон Чернов
В идеале, по закону с 18 можно пить слабоалкогольные напитки, крепкие можно пить с 21.
мне вот до сих пор сигареты с пивом не продают
С&
Сергей &&&
слабо алкогольные напитки и энергетики а так же коктели молотова)))