Гражданское право

Алименты Можно ли выплатить все алименты сразу на карту когда ребенку будет 18 лет вместо того чтобы платить каждый меся

Можно ли выплатить все алименты сразу на карту когда ребенку будет 18 лет вместо того чтобы платить каждый месяц? И надо ли что то подписывать?
Он обязан платить ежемесячно в силу закона. По соглашению об уплате алиментов нельзя установить размер ниже размера алиментов, которые могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке, т. е. ежемесячно 1/4 на одного ребенка. Поэтому соглашением нельзя предусмотреть выплату 1 раз в жизни по достижении 18 лет. Только ежемесячно и не меньше 1/4 на 1 ребенка. Поэтому в этом случае есть только вариант договориться на словах и ждать, надеясь на честь и совесть, чего я бы делать не советовал.
Almaz <<<@_@_@>>>.
Лучший ответ
можно, но только в порядке нотариального оформления соглашения об алиментах
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0580f35fc163cd96abbafe9921fc6393ba5ad362/
Sky View
Ираде Велиева то есть если мать согласится?
если жрать до 18 не будет, то можно
Так, для вашего понимания - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). И вообще, не лезьте во взрослые дела.
Дима Минин
Нельзя, т. к. это не будет являться алиментами
J*
Janusya))) ****
Можно, но немного по-другому.
Не потом, а сейчас, предварительно посетив нотариуса и заключив соответствующее соглашение
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=216149&fld=134&dst=1000000396,0&rnd=0.526761907174037#0
Внимательно почитайте Главы 16, 17 Семейного Кодекса РФ
Нет
Не можно. И не нужно.
Если папа и мама заключат нотариальное соглашение о том, что папа перечислит МАМЕ на счёт всю сумму предполагаемых алиментов, то можно. Маме, но не тебе. Потому как мама не сможет ни копейки снять со счёта твоего, если папа перечислит все деньги на твой счёт. А там - кто знает, может маму и такая постановка вопроса вполне устроит)) Но это договариваться будут твои родители.
А если папаша прикажет долго жить, кто тебе эти деньги выплатит?
это если мама ребенка, у которой этот самый ребенок будет просить кушать каждый день, а не после 18 лет согласится - тогда можно.
Ирина Сафонова
Пусть папа скажет как вас кормить Один раз в 18 лет, а также одевать, обувать, обучать и лечить
Вы дядя Миллионер или Миллиардер!?
Ираде Велиева Мне сказал отец что вышлет так, но моя мать ничего не подписывала и денег нет неделю..