Гражданское право

алименты. Скажите пожалуйста есть ли смысл подать на алименты если ребенку через 3месяца будет 18 лет?

Vantsovskaya** *
Прожили же как то 18 лет без алиментов, зачем портить нервы друг другу эти три месяца.
Сергей Нестеров
Лучший ответ
Если Вы не боитесь, что отец выплатив своему ребенку алименты за 3 месяца в дальнейшем не подаст на ребенка в суд на взыскание с того алиментов на свое содержание в старости, тогда рискуйте.
Если есть перспектива взыскать их за последние три года
Derzkaya Devushka No Milaya.
Если много задолжал, попробуйте
Dema199811 Petrakov
А смысл, только пробегаете и все, а бумаги заполнять нужно, очередь ждать и т. д.
Раньше нужно было думать.
Валерий Пак
Я вам скажу, даже если бы ребёнок был бы маленьким, не стоит подавать на алименты. Обычно такие папы в старости вспоминают что у них есть дети и заставляют своих детей за ними ухаживать ( чаще всего через суд ) А вот если алименты они не платят, то тогда они лишаются такого права. Вы справитесь и без его помощи.
Уже поздно, если хотите попортить нервы из-за 1-2 месяцев, то подавайте в суд. Алименты выплачиваются с момента вынесесния решения, за прошедшие годы платить никто не будет.
Неправда, ухаживать могут обязать, даже если алименты не платил!
Единственное, если только нерадивого папашу прав родительских лишат, но это очень сложно.
Кстати, при лишении родительских прав - отца от уплаты алиментов никто не освобождает
Janara Tursinbaeva
Я думаю нет
смысла нет, столько пробегаете, бюрократы всю душу вытрясут из вас... того не стоит
Dima Bogomazov
Никакого смысла.
Petr Katayev