Гражданское право
Развелся с женой . ребенок инвалид-детства . Сколько времени я должен платить алименты?
У нее остался наш ребенок инвалид-детства (аутист). Сколько времени я должен платить алименты?
До 18 лет однозначно, а дальше так:
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Пожизненно. Такова позиция СК РФ.
Да.. . женщина идёт на жертву, а мужчина - нет. А может родили бы ещё ребёнка здорового, и жили. Ведь каждый несёт свой крест. А ты свалил его на женщину.. . Если разлюбил женщину, забери ребёнка. ..слабо?
Всю жизнь.
Как не печально до чьего-то конца.
Нет, не пожизненно.. . После назначения вам или совершеннолетнему ребёнку-инвалиду постоянной пенсии, выплата алиментов анулируется. Моральную сторону вопроса оставляю за скобками.
Была бы у вас совесть, не задавали бы вообще подобных вопросов.
кажись до 25
Только это волнует? А ребенок?
кошмар.... мужики вы о чём говорите. это постите не только крест вашей жены но и ВАШ ТОЖЕ... А по совести то как?
Ну ты даешь, с такими вопросами, да к нормальным людям !
вот такие козлы и становяться отцами!!!! 1
Неплохо бы до смерти.