Гражданское право

Я в шоке, бывший муж ни разу не платил алименты, а сегодня мне пришел почтовый перевод в размере 200 рублей.

Он нигде не работает, 2 недели назад его вызывали к приставам, что он злостный нарушитель и не платит алименты, он не явился ему выписали привод, привезли он должен платит 4900 в месяц так как он не работает, он обещался заплатить, и вот пришел перевод 200р, мне просто стыдно идти на почту и эти деньги получать. Я бы хотела узнать есть какой нибудь минимум, который обязан он выплатить?
Сдыдно, когда видно! Я своего на 3 месяца посадила. Сразу нашел работу и деньги платить начал. Себя надо любить и уважать, стыдно пусть им будет. И трясите приставов, должны работать.
Полина Тронина
Лучший ответ
Это эффект разорвавшейся бомбы!
Нормалёк.. . купите пряников, чипсов, газировки ...угостите детей
На хлеб с маслом у Вас самой есть. Просто интересно, какова цель получения алиментов. Что эти деньги Вам погоду сделают, или из принципа "Я тебя козел достану" Так можно всю жизнь положить на взыскание алиментов. А платить по 200 руб в месяц он будет только для того, что бы его нельзя было привлечь к уголовной ответственности. Скорее всего приставы его сами этому и научили.
YANNA Вы просто молодец. Только не учли одного. Сведения о судимости остаются навечно. Вырастет Ваш ребенок и пожелает пойти в прокуратуру или судьей захочет стать. А не станет. Папа то у него судимый.
Довольно известная уловка! Когда дело пахнет судом. нужно сделать вид, что ты все таки платишь алименты! потом адвокат будет доказывать, что он алименты платить начал и строго наказывать не надо!
сталкивались с такими ловкачами, и что странно, судья может поверить!?
Да. Минимум положенный существует. И, поверьте, он больше 200 руб. Рекомендую обратиться к тем же приставам, напомнить о себе и о сложившемся неисполнении бывшим решения суда. Для уплаты данной суммы нигде неработающий человек может, к примеру, стать безработным. И деньги пойдут. Всё зависит от него.
Таким образом эти бывшие мужчины, другого названия им нет, увиливают от открывания уголовного дела на них. Они же НАЧАЛИ выплаты! Неважно, что это смешная сумма. Если у вас маленький ребенок, то не опускайте руки, теребите приставов, у них сейчас очень большие полномочия, добивайтесь выплат. Это не вам нужны деньги. Вы обязаны сделать все, чтобы вашему ребенку жилось материально хоть чуточку лучше. Прочтите все законы об алиментах и содержании несовершеннолетних детей. Прочтите законы о делопроизводстве у судебных приставов, тогда вы будете знать, что и когда (в какие сроки) они обязаны делать. Есть разные понятия - алименты, задолженность по алиментам, вы должны понимать разницу. Про минимумы в законах тоже есть определения. Только будьте готовы, что судебные приставы будут защищать ваши права только под вашим нажимом. Почти всегда так. Требуйте соблюдения сроков. Пишите заявления в письменном виде, если у вас есть к ним претензии.
Ириша Мир
радуйтесь хоть этому, на хлеб с маслом хватит
Madina Zurumbaeva!)
есть. Он должен платить 1/2 прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе
Это повод требовать остальные деньги.
Aibek Zholdas