Гражданское право

бывший муж много лет не платит алиментов . Как лишить его родительских прав

Людмила Р.
И что? Сразу побежит платить алименты?? ?
Наивная!
Sega Raupov
Лучший ответ
Странное от вас заявление. Алименты не нужны. Куда подать, кроме суда? Подайте Путину. Правда эти вопросы только суд решает. На алименты подавали? Если подавали и он при наличии исполнительного листа не платит, берете выписку у пристава и подаете иск на лишение родительских прав. Причин для лишения много, но для суда это- основное. Почитайте еще семейное право.
Роза Аминова
Что бы лишить его родительских прав на основании неуплаты алиментов, нежно доказать злостность этой неуплаты.
нужно. что бы приставы несколько раз поискали его, предупредили об ответственности за неуплату, так же нужна справка о задолженности по алиментам. Все это берете у приставов.

НО! папа перед судом заплатит 3 рубля и пообещает платить в будущем - и суд вам откажет в лишении.

По этому необходимы иные факты. а именно- что он не работает, пьет, ведет асоциальный образ жизни -то есть что ребенка необходимо оградить от такого отца.
Вера Михеева
Лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.
Лишенный родительских прав родитель не освобождается от уплаты алиментов.
Только из-за неуплаты алиментов родительских прав не лишат, тем более, вы, судя по всему, сами не особо-то пытались их взыскать.
!***бакберген ***
Если лишишь род. прав алименты не увидишь) Устанавливай отцовство и подавай иск на алименты в суд!
Azamat Marazykov
Только в суд.
Жанна Карапыш
Обратитесь в органы опеки к специалисту по охране прав детства
Лена Глинская
В суд подай