Гражданское право
как лишить отца родительских прав?
Мне 18 лет. с оцом не общаюсь лет 10. недавно обьявились его родственниики и желают со мной общаться. я их вежливо послал и задумался что надо лешить его родительских прав, чтобы мне не пришлось в дальнейшем ему помогать. т.к. от него помощи не было никакой. Как мне все это сделать? на сколько сложно и затратно?
После 18 лет вы уже не можете лишить его родительских прав. Это возможно только в отношении несовершеннолетнего ребенка.
Если отец уклонялся от алиментов, то возъмите у приставов справку о задолженности - это поможет вам избежать обязанности по алиментам в отношении отца. Возможно ваша мама подавала в розыск - тогда храните спраки, что его приходилось искать, то есть он скрывался и естественно не содержал вас.
Если просто он мирно жил гдето, а мама не принимала мер по взысканию алиментов, то к сожалению, он может в старости потребовать алименты с вас.
а маманя что в свое время тянула? теперь тебе 18.если он плптил тебе алименты-по закону ты теперь обязан его содержать...
Поздно лишать род. прав. Вы уже взрослый.
Что вы заьмужики всё суетитесь из за денег Одни пишут как от беременной убежать от алиментов другие от родителей Да он у тебя ещё не просил и может не попросит никогда да он вообще может не дожить до такого состояния старости а ты уже засуетился А он-твой отец и каким ты будешь отцом ещё неизвестно :так же будешь от детей бегать? ! Я его не защищаю, я призываю быть милосердными: такого отца трудно любить Но это не значит что отцу надо отказать в куске хлеба если попросит Он тебя 8 лет кормил всё-таки
Айсулуу Ходжаева
если он у меня попросит то я ему по закону буду давать в разы больше. он этого не заслужил. у него есть еще одн сын который ему готов помогать.
Татьяна Клевцова
Этот отец отказал своему ребенку в куске хлеба когдато.
как аукнится, так и откликнится. легко любить взрослого, самостоятельного ребенка. на которого уже тартися по законц не надо.
А если люди ИСКРЕННЕ хотят с тобой говорить. Может ты им НУЖЕН? Зачем так рубить с плеча? Не спеши, не горячись. А прав лишить только через суд можно. После длительных разборок. Причем, если отец и правда сволочь - он еще и свиделей найдет за деньги, что общался с тобой в детстве. Ну и тебе нужно искать таких. Соседей, например.
Грустная ситуация :((
Айсулуу Ходжаева
у меня свидетелей много.
Рубить с плеча может и не надо, но по сути он меня бросил когда я был маленький. почему сейчас я так нужен стал. я сам встал на ноги, работаю, учусь. Понял что они мне явно не нужны..
просто докажите что он не выплачивал аллименты (если не выплачивал) , и то что он не участвовал в вашей жизни, через суд
Лучше тебе, друг, повеситься. А что? Писать научился с ошибками, своих родственников послал, отца родительских прав лишил... Однозначно, СУИЦИД! Только так ты заставишь себя пожалеть.
Айсулуу Ходжаева
Ошибки из-за эмоций. а повеситься лучше вам, чтобы глупости не писали.
Татьяна Клевцова
Вам лучше головой постучать по компу - может появится вибрация в голове, возникнут волны, которые хоть немного заменят отсутствие мозга.