Гражданское право
как лишить мать родительских прав? пьет гуляет и не смотрит за детьми не работает
это очень трудно. нужны кучи свидетельств, справок, доказательств. и поверь, на суд она придет трезвая, скромная, культурная, как ангел.
Точно знаю, что это возможно. Начните с похода в органы опеки.
это ты свою мать решил лишить родительских прав?
в органы опеки написать заявление они подадут иск в суд.
Достаточно соседям позвонить в милицию, соцзащиту или в органы опеки.
Приедут и на месте разберутся. Если всё так, как Вы пишете, то детей изымут и подадут в суд.
Потом уже родственников спрашивают, кто согласен взять детей на воспитание.
Если таковых нет, то отправляют в детские дома.
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 70 Семейного кодекса РФ) .
Точно знаю, что надо хотя бы пару протоколов от участкового, надо что бы и медики зафиксировали грязь. плохие условия дома, соседи играют очень важную роль. их показания .Вызывать надо опеку и соц защиту и в то время .когда мать гуляет .а дети одни и в каком состоянии. все это учитывается. И не важно что она придет в суд трезвая. все знают. что это показуха. . Главное, что бы все было зафиксировано документально. Но суд может дать время для исправления. никто не спешит оградить детей от таких мамочек. У них свои планы. сколько за год можно лишить и решают стоит ли сохранить семью. Мы через это прошли, пока гром не грянет. никому нет дела до таких семей. Идите в опеку, это их право принимать решение. Они сами и помогают и в суде тоже помогают.
через гражданский суд
есть телефон горячей линии. поищи в инете, они после твоего звонка, устроют проверку.