Гражданское право
Нужно найти бывшего мужа. Собираюсь подать иск на алименты.
Место нахождение его не известно. Обратилась в ОВД с просьбой разыскать... Там меня всё просили подождите, подождите, то то, то это... В общем никто не хотел браться. Тут подошёл милиционер и говорит: это не к нам, это вам в адресную справку. Давайте, говорит, я позвоню и "пробью". "Пробил"... адрес регистрация 1996 года в Южно-Казахстанской области, и смена паспорта там же в 2006 году. Я говорю: а справку дадут мне? Он говорит - только по области дают, а если не в нашей области, то нет. И как мне теперь быть? Ехать что ль туда? И то неизвестно, проживает ли он сейчас там
Просто укажи последнее известное место жительства.
Суд рассмотрит дело в его отсутствие и примет решение о взыскании. После - идите к приставам, а если и те не найдут - в милицию.
Решение он правда сможет оспорить, но его просто направят на новое рассмотрение, по результатам которого опять взыщут алименты.
Так что - подавайте иск и не парьтесь. Чтобы его искали - нужно решение суда.
Гражданка, бесполезно. Нужно в интерпол подавать !!!
С исполнительным листом к приставам. Пишите заявление на розыск должника. Все остальное сделают приставы!!!!
Возьмите у участкового справочку о неизвестности места пребывания ответчика, а суд просите применить ст. 50 ГПК РФ.
Анжелика Леонтьева
чует моё сердце, что фиг мне участковы эту справочку даст... если в ОВД не дали, то участковый разве уполномочен?
Наталья Савицкая
она в разводе, и кто ей даст справку о чужом человеке,
А на кой он тебе нужен? Алименты один хрен не получишь. Надо раньше было думать, прежде чем ноги раскидывать! А теперь только на себя надейся!
Анжелика Леонтьева
ты чё несёшь? какие ноги?
подайте в суд заявление о вызыскании алиментов, укажите его последний адрес где он был зарегистрирован, судья, если он не будет являтся вынесет заочное решение, если вы не знаете его адреса так и укажите, суд назначить адвоката и с решением суда вы можете ходить и к приставам ( которые будут его разыскивать) и к ментам
1)Подать в суд на алименты указав последнее известное место жительства вашего супруга (бывшего супруга) .
2) Истребовать по истечении срока вступления решения в законную силу исполнительный документ и сдать его в Территориальный орган УФССП (районный отдел) по последнему месту жительства вашего супруга.
3) Написать в орган УФССП заявление что по данному адресу ваш супруг больше не проживает и что вы просите чтобы был объявлен розыск должника.
4) Судебный пристав исполнитель должен вынести постановление о розыске должника и направить его в органы внутренних дел ( районный отдел милиции) поскольку милиция занимаеться розыском людей, а УФССП только розыском имущества!! !
5)Ждать и наедятся когда РОВД вам что-то найдёт!!!! Обычно они ничего не ищут!! ! Необходимо в таких случаях обращаться в органы прокуратуры за надзором в работе РОВД
да не парься. подавай иск, укажи предположительное место жительства и обстоятельства -где он сменил фамилию, а далее уж работа судебных приставов. тем более с казакстаном есть договор..., так. что найдут вашего алименщика и взыщут ...)))
Требуйте подать о применении мер к розыску ответчика в суде
заявление о розыске обязаны принять
Лили! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о розыске должника. Указать в этом заявлении предположительное местонахождение должника и все. Остальное по закону обязаны делать судебные приставы и органы милиции, УФМС. Вам нужно будет только ждать окончание процесса розыска должника.
Инс Пектор
без решения суда приставы ничего делать не будут