Гражданское право
На меня подан иск о защите чести и достоинства - могу ли я ответчик подать ответный иск?
Врач подал на меня иск о защите чести и достоинства, нанесение мне тяжкого вреда признано экспертами. Могу ли я подать встречный иск врачу.
Это два разных иска. У вас нет оснований подавать встречный иск.
да, за клевету
А какие Вы видите основания встречного иска? Этот врач причинил вред Вашему здоровью? - Тогда иск заявляется к лечебному учреждению, где он работает. Если Вам не нравится сам факт его обращения в суд - тогда объясняйте это в заседании.
Прочитал Ваши дополнения и подредактирую свой ответ. То, что Вы заявляете иск к учреждению -это правильно. А то, что врач подал иск от своего имени - это тоже его право, и оспаривать это право Вы не можете. В суде все будут обосновывать свои позиции.
Неужели Вы этого еще не сделали? Чем скорее, тем лучше!
1. Почему не возбуждено уголовное дело? Тяжелый вред здоровью.
2.Напишите отзыв на его иск, можете оформить договор с адвокатом и вся сумма падет на проигравшую сторону.
3.Встречный иск будет необоснованным.
Конечно можно, прконсультируйтесь с юристом
Да.
да вы имеете право подать встречный иск врачу....
Не можно, а нужно. Что только он защищать собрался?!
Обратитесь сюда: http://juristneed.ru/
там помогут!
не спешите подавать никаких исков! при рассмотрении такого рода исков заявитель, то есть врач обязана доказать в судебном заседании чем именно была задета ее честь и достоинство! Вы в данном процессе не обязаны доказывать ничего! А после вынесеия решения можно подумать как вести себя дальше! Пока лучше опредлиться каквести себя по отношению к лечебному учреждению, можно взыскать моральный вред приченненый их действиями Вашему здоровью. Но дела такой категории являются сложными. Лучше привлечь адвоката к этому делу.