Гражданское право
бывший муж не платит ребёнку алименты.
его сокращают, и предприятие не хочет платить зарплату. Не давали за декабрь ещё. И сказали : алиментов не ждите. Что делат ь ? Спасибо за совет
Подавайте иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, например, 2 МРОТ (1 МРОТ- 4330 руб). То, что ему не платят зарплату - его проблемы. Пусть устраивается на подработку. Ребенка он содержать обязан.
ждите лучших времен
Последнее готовы содрать с мужика. Сами работайте. Я бы на его месте вообще не давал деньги, а покупал бы ребенку необходимое...
Алексей Мокрушин
Во -первых, я работаю. Во -вторых он вообще забыл, что у него есть ребёнок. На НГ даже конфетку не подарил ему. И плевать ему, что там ребёнку необходимо.А у меня з -п небольшая и одной не вытянуть всё это. И если он себя отцом не считает, пусть отказывается. И кстати : когда я просила что -то пацану помочь купить, ОН САМ мне сказал : не спрашивай, а подавай на алименты.
через приставов может хоть что-то получиться
не ждать
В новостях был сюжет, судебные приставы могут конфисковать вещи неплательщика и в качестве компенсации. . Как то так
Алексей Мокрушин
Спасибо за ответ, но дело в том, что на данный момент алименты начисляет предприятие с его зарплаты. А платить они не хотят .Я думаю, это связано с тем, чтобы люди сами уходили с работы без сокращения ( не нужно платить пособие ). Хотя, если январь отработан, то деньги начислены должны быть, только их не дают. А пока он не получит, то не получим и мы.
Можно просто по человечески пригрозить безответственному папаше статьёй 157 Уголовного кодекса РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, там санкция - обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев. ))) Или лишением родительских прав. После этого деньги сразу появляются.
Алексей Мокрушин
Спасибо за ответ , Оля. Только вот я не знаю закона : если лишить папу род. прав, что ребёнок будет иметь ? Какую компенсацию. Не думаю , что государство будет содержать моего сына.
если есть на руках исполнительный лист о взыскании алиментов с ним идите к судебным приставам, если нет то прямая дорога в суд
я незнаю что вам сказать но искрене сочувсвую
Здравствуйте. Вам остается только обратится к судебному приставу, щас практикуется то что если он не может заплатить, он идет служить по контракту, и погашает всю задолжность, причем у него не будут спрашивать хочет он или не хочет. Так что пускай ищет деньги или работу, в его интересах. И вообще нормальный мужик для своего ребенка всегда деньги должен найти.