вы что, с ума сошли :))) Конечно, НЕТ!!! !
Принудить никто не может. Он имеет право видеть ребенка в установленное судом время.
Гражданское право
Если бывший муж будет платить алименты, могут ли нас принудить с ним встречатся за это, если он того захочет?
Ваш бывший имеет полное прав на основании СК РФ ст. 55-Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками и ст. 66-Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка/прочтите, семейный кодекс можно найти в интернете/ Если вы будете против, то ваш бывший имеет право подать в суд. Алименты не имеют значения.
для тог7о чтобы он платил алименты надо подать иск, взыскать алименты и отдать исполнительный приставам. Для этого не нужно встречаться с бывшим. алименты будут переводить безналом.
С вами его встречаться не заставят, а вот с ребёнком конечно, он же отец.
здравствуйте, ребенка видеть он имеет полное право!! а будете препятствовать, сами прав родительских можете лишиться
ну у вас же суд т о состоялся. Там и должно было быть все оговорено
Галина, хотите честно, оставайтесь мудрой женщиной, не препятствуйте ему сейчас ни в чем. Будет ли он платить алименты или не будет - это другой вопрос, в любом случае по закону он имеет право видеться с ребенком пока его родительских прав не лишат, даже если вы на алименты не подаете.
Поэтому поступите как я поступила. я подала на алименты ( потому как мой бывший супруженек платил мизерную сумму мне на руки, а при получении алиментов эта сумма выросла в двое) При всем при этом я не звонила своему бедолаге-муженьку, не просила ни о чем, не проявляла никакой инициативы, а на вопросы по телефону "как дочь? " равнодушно отвечала "Нормально". При его огалделых внезапных попытках вдруг увидеться с ребенком раз в 2 месяца, говорила что я на работе, дочь в гостях у родственников и если ему горячо хочется увидеть ребенка, то приедет она тогда-то тогда ( дня через два в будний день) , а объяснить ему как к ней доехать я, неграмоная, не могу - меня саму туда возят. Через пару дней запал сходил и муженек мирно забывал об отцовских чувствах. Таким образом я ему ни в чем не препятствовала, я просто ни на чем не настаивала, блюдя интересы ребенка.
Прошло уже 4 года, и у муженька никаких порывов давно не проявляется, даже когда дочь чудесным образом попадает к его маме ( мне надо порой, чтоб ее кто-то из сада забрал) .
Мужчины - существа бродячие. Дети для них - цветы жизни, но ведь в объеме интересных жизненных событий цветы как то теряются в интерьере, если не обращать на них постоянного внимания.
Не бойтесь ничего, будьте мудрее закона и хитрее муженька.
Имеет полное юридическое право.
Ни когда встречаться - не получится, суд обяжет, и ни куда неденитесь
Алименты это не плата, за то что бы общаться с ребенком, а средства на содержание ребенка.
Если докажете, что общение с отцом вредно сказывается на здоровье или психике ребенка, тогда запретят, либо если лишить его родительских прав, то тогда тоже запретят. Ищите компрамат т. е. доказательсва, для суда.
Да! Он будет иметь полное право видеться с ребенком. При выплате алиментов не разрешается встреча с ребенком лишь в одном случае : когда ваш бывший будет лишен отцовских прав или откажется от них, что не дает право не выплачивать алименты на ребенка.
КАжется - да Если отец настаивает на встречах, любой суд ему не откажет. Каждый родитель имеет одинаковые права на ребенка,.
Нет, конечно, если Вы в суде не согласились на это.