Гражданское право

Муж не платит алименты,где живет-не знаю.Обращалась в мировой суд-не могут найти или не ищут.Я инв.3гр.Помогите!!!

Подайте в розыск через милицию! Скажите пропал человек пускай ищут
Лучший ответ
1. Брак расторгнут?

2. Судебное решение о взыскании алиментов на ребенка имеется?

3. Где находится исполнительный лист?

4. Вы работаете? III гр. - "Рабочая".
может его нет в живых? Или уехал из страны? Найти один фиг найдут если он жив, в миллицию пишите на мужа жалобу
A w miliziju ne obraschalis'?
А смысл Вам тогда подавать на него на алименты - с кого вы взыскивать будете? Если только для оформления соц помощи, бывает, что требуют такие дебильные справки о том что Вы не получаете алименты А решение очень простое - пишете заявление мировому судье на взыскание алиментов, адрес ответчика пишете от балды, просто реально существующий, мировики особо не заморачиваются по этому поводу и не соблюдают все положенные процедуры - на моей практике так с мертвого человека алименты взыскали А исполнение листа тоже вопрос простой - пишете приставу заявление на розыск должника и все, дальше это работа приставов и милиции, кстати на основании справки Т-2 из милиции о том, что он находиться в розыске Вы тоже можете оформить субсиди или соц помощь
Влад Кон
надо обращаться к мировому судье по последнему известному месту жительства мужа с иском о взыскании алиментов, указав, что просите объявить его в розыск.
мировой судья выносит решение и определение о розыске должника. все направляется в милицию для исполнения.
а потом надо просто ходить и проверять (раз в 3 месяца) результаты розыска.
иначе заваляются материалы в милиции и всё.
либо долбить суд заявлениями, суд будет самостоятельно запрашивать информацию о результатах розыска и Вам письменно сообщать.
если исполнительный уже есть у пристава, то тоже самое надо делать с приставами- запросы каждые 3 месяца.
иначе никто шевелиться не будет!!!
а решение могут принять и без него, а если вы не в разводе и он отсутствует более трех лет подайте как пропавший, а более пяти как умерший
Из Вашего впроса следует, что решение о взыскании алиментов уже есть? Если да - то обращаться нужно к суд. приставу с заявлением на розыск должника. А если вы только обратились в суд, то правильно, суд вынесет решение (а скорее всего просто судебный приказ) без него. Но потом все равно - к приставу. В Вашем вопросе много неизвестных. Конкретизируйте.
Altai Utebaev