Гражданское право

Развод.Муж отказывает платить алименты.А через суд говорит, что устроится по трудовой так, что и платить будет нечего...

Vitalka Pauls
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
В противном случае Вам согласно положений ГПК РФ необходимо доказать наличие у супруга иных доходов. Приведите свидетельские показания, доказательства осуществления тех или иных крупных покупок и т. д.
Александр Кожевников
Лучший ответ
вот козел. Может можно установить фиксированную ежемесячную сумму, а не процент от зарплаты?
Взыскание алиментов в твердой денежной сумме еще никто не отменял, так что зарплата в 500 рублей месяц его не спасет. Так ему и объясните.
Не парьтесь! Вы сами сможете прожить и без этого козлевича! Но в суд подать надо по-любому! Чтобы ему не повадно было!
Ну честно говоря, нужно было в своё время тщательнее подходить к вопросу выбора мужа. Понимаю, ситуации бывают разные и люди разводятся, но если человек не хочет содержать собственного ребёнка, то обычных определений у меня нет, а то что думаю, модераторы наверняка удалят. Так что не знаю что предложить. Самой стараться, какие ещё варианты.
Vitalka Pauls выбор мужа...Согласна.Человек то он- не пьет, не бьет, не курит.Спортом занимается.Только вот с ответственностью оказалась проблема...Любовь слепа.
Вот гад! А вы лишите его отцовства раз так и будете получать от государства. И проблем меньше со всякими справками, например, при выезде в другую страну.
Есть форма выплат не свзанная с проценами.
Все они такие, уроды. Мой бывший муж такой. Так самое обидное, что даже судебные приставы не "чешутся",никаках результатов. А зарплату получают!
Минимум обязан платить, иначе приставы опишут его имушество. Был такой случай.
Извени, он отец твоег ребенка, но КОЗЕЛ редкостный .Если можешь лучше вообще денег не бери, и после этого ребенка огороди от него.
ну и козел же он - в чем ребенок провинился, что папашка с головой поссорился...
и не нужно не подавай на него козла, ребенка убережешь, когда ребенок вырастит отец не сможет подать на алименты