Гражданское право
После развода отца признали психически ненормальным.Кто будет платить алименты на ребенка и в каком размере?
При разводе суд признал сумму алиментов 5000 рублей По истечении 2 года после суда отца признают психом. Кто теперь вправе рассмотреть вопрос о назначении алиментов или ежемесячного пособия до достижения ребенком совершеннолетия?
Он не может работать, если он не дееспособный . Подавайте иск на бабушку и дедушку .
В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)
Истец: _____________________________
(ф. и. о. , адрес)
Ответчик: __________________________
(ф. и. о. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании средств на содержание внука (внучки)
____________________________________ является дедушкой (бабушкой)
(ф. и. о. ответчика)
_____________________________________ "__"__________ 200_ г. рождения.
(фамилия и имя внука (внучки) )
В настоящее время внук (внучка) нуждается в материальной помощи
по следующим причинам: _______________________________________________
(указать, почему внук или внучка
_____________________________________________________________________.
не может получать содержания от своих родителей)
Ответчик обладает достаточными средствами и может содержать
своего нуждающегося в помощи внука (внучки) , однако добровольно
выполнять эту обязанность не желает.
В соответствии со ст. 94 СК РФ,
ПРОШУ:
Взыскать с ___________________________ в мою пользу на содержание
(ф. и. о. ответчика)
______________________________________ по _______________________ руб.
(фамилия, имя внука или внучки)
ежемесячно до изменения материального положения.
Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении внука (внучки) .
2. Документы о материальном и семейном положении родителей ребенка, на содержание
которого взыскиваются алименты, а также ответчика.
3. Копия искового заявления.
"__"___________ 200_ г. _________________
(подпись)
В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)
Истец: _____________________________
(ф. и. о. , адрес)
Ответчик: __________________________
(ф. и. о. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(ф. и. о. ответчика)
(фамилия и имя внука (внучки) )
(указать, почему внук или внучка
выполнять эту обязанность не желает.
В соответствии со ст. 94 СК РФ,
ПРОШУ:
(ф. и. о. ответчика)
(фамилия, имя внука или внучки)
Приложение:
3. Копия искового заявления.
(подпись)
Вот пусть потом по долгам расплачивается до конца жизни...
В случаях, когда отец не может платить алименты, их можно требовать с деда и бабушки. Эта статья редко применяется. но ваш случай как раз подходит
Признали отца недееспособным, значит и опекун есть. А вот что он делает в образовательном учреждении это ВОПРОС....