Гражданское право
Может ли отец подать алименты на своих детей, при этом он платит алименты?
Отец платит детям алименты. Но при этом у него есть двух комнатная квартира он детям не выделил площадь, обосновывает тем, что после его смерти квартира останиться им и это все на словах, документально не где не отраженно. Мне хочется своих обеспечить будуще тем, что их родной отец не подавал на них алименты. Возможно, это как то? Заранее спасибо.
да может. Стоит ему даже 5 рублей заплатить всего один раз и зафиксировать это... Хотя я вот не подаю на алименты, но мне адвокат сказал, что все равно может, никто меня не заставлял, не подавать...
Нет, это невозможно. Раз отец алименты платит, значит действует по закону, выполняяобязанность содержания несовершеннолетних детей. Поэтому в старости он будет иметь право на алименты с детей. Но это бывает так редко...
отец сможет подать на алименты, когда станет нетрудоспособным (пенсионером) и малоимущим (пенсия маленькая)
суд присуждает алименты только в случае финансовой возможности выплачивать алименты
на квартиры и прочую недвижимость отец не сможет претендовать (кроме случая наследования)
Вот ведь ваша сучность: и алименты и квартиру подавай, а как постареешь, что-бы ни-ни!
Лучше б он, как большинство, не платил алиментов!
Если он платит, то в старости или болезни имеет полное право подавать на алименты-содержание. Вот тогда Ваши детки будут вам благодарны. Я вот купила сыну квартиру и до свадьбы сделала дарственную, так что при случае ...только алименты. Жен много, не могу всех обеспечить квартирами.
Подать может, но вот Судом только будет принято это внимание, что в своё время Отец не помогал детям. Так что это ещё под вопросом НУмс а если Мама не подала на Отца на алименты, значит: 1) Ему СТРАШНО СИЛЬНО ПОВЕЗЛО, что у детей МАМА порядочная !!!2) Не исключено что в любой момент может подать ЗАЯВЛЕНИЕ на алименты. 3) Не исключено, а скорее всего так и будет, что на вопрос детей Маме: А ПАПА где и почему нам ни чего не приносит и не покупает ?, ответит что его просто НЕТ. ??
Раз он платит алименты. значит уже участвует в их материальной поддержке. то есть он помогает. то по закону. когда дети уже будут самостоятельные он может на них подать на алименты. чтобы теперь они его в свою очередь обеспечивали. его так сказать старость. ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ПЛАТИЛ алименты. то тогда не имел бы право на это дело в дальнейшем. не обижайте друг друга. отец он и в АФРИКЕ отец. а тем более помогает же. а ваши личные отношения это уже другое.
Как-то все это не по-человечески. Вы хотите получать, не отдавая. По закону отец будет иметь право обращения в суд с иском об исполнении алиментных обязанностей. А без иска его родные дети ему не помогут?
конечно, может.
Можно попробовать его лишить родительских прав, тогда он в будущем не сможет подать на алименты на Ваших детей, но это сложно (( помотрите в интернете основания лишения родит. прав и практику.. . мож он у Вас алкоголь в больших дозах принимает)))
Валя он может подать на алименты когда он будет нетрудоспособен, в старости. А что ты растраиваешься может он не будет подавать на алименты, это же от него зависит. Если у него будет хорошая пенсия, суд ему может и отказать.
Аркадий +5
Все хотите на халяву...