Гражданское право

Бывший муж приходил навестить ребенка и после его резкого ухода я заметила пропажу ( пропали 2 т.р.) см.вн.

Я хочу написать заявление о краже в милицию. Хотела спросить возьмутся ли они за это дело или это слишком маленькая сумма для подачи заявления? для нас с сыном сразу могу сказать это нормальные деньги чтобы еще какой то гад взял и спер их. И как его могут наказать за это?
Родион Гурко
значит пропадет что то еще. .

обязательно пишите...
Владимир Седлачек
Лучший ответ
Заявление не помешает.
Я бы предпочёл не связываться!!!
Не имейте привычку обвинить кого либо по жизни в чём либо, пока нет 100%доказательств вины. Закон бумеранга вечен и вам от него не спрятаться нигде.
Навряд ли, что получится от обращения в УВД. Но попробовать стоит, что бы впредь не повадно некоторым было.
Игорь Колбин
А алименты как он будет вам платить?? ? Правильно сделал.
Юлия Иващенко
Если взял ключи, значит украдет что-то еще. Срочно поменяйте замок. Ваш муж докатился до воровства. С заявлением - хороший вариант
можете написать, но доказательную базу практически невозможно собрать (( он может написать в отместку заявление о клевете
Mena Maher
А если с ним поговорить?
Ренат Бабаев
Родион Гурко он трубку не берет. обычно брал, а как деньги пропали то не берет
не доказуемо. он их уже прожрал.
Ирина Ерофеева
А может он имеет право на жилье? если не имеет, тогда меняйте замок. А заяву можно на большую сумму написать.
Можете, но я бы не советовал. Наша ментовка и так ничего не делает, а из-за 2к они тем более не будут корячиться.
И. Чуева
встречайтесь на улице, в кафе
Olenka Lisovaja
Сходить всё равно надо, а то он повадится так ходить, раз ключи ещё прихватил. Сходите и расскажите про ключи и про деньги, там ясно станет, чем смогут помогут.
Татьянка _
Врядли будут возбуждать из-за такой суммы. Скорее уговорят отказаться от заявления и разобраться с мужем ссамостоятельно. А даже если и примут суд откажет. Будете врать о незаконном проникновении ст. 139.
Нервов больше потеряете из-за 2500руб.
Сумма не маленькая в любом случае.
Нелля С
Заведите друга, который отучит его так поступать, а с заявлением не выгорит, в такой стране живем.
Ирина Ерофеева друг украдёт 3000-00
от 2500 является уголовным делом. Но вы можете написать что проник в квартиру. и тогда получится
Natalija Zhukovec
Родион Гурко еще пропали ключи от квартиры...
Mohi Mahmudova Подскажите пожалуйста ссылку на статью УК, определяющую такой размер суммы, как квалифицируующий кражу по УК? Я не специалист в уголовном праве, но помню, что дело должны возбудить внезависимости от величины суммы, просто затем оно может быть прекращено в связи с незначитальностью ущерба.
Могут но не сильно
скорее всего это ребенок