Гражданское право
Бывший муж втихую стал ездить на отдых за границу, а денег на ребенка практически не дает
Бывший муж втихаря стал ездить на заграничные курорты (есть достоверная информация, поездки в Италию, Францию) , мне же все время говорит, что денег нет, з/п маленькая и дает на 6-летнего ребенка 3 тыс. руб. в месяц, и то надо пять раз надо напомнить. Два года сидел без работы, в прошлом году устроился, и теперь узнаю такое. . А ребенок на море никогда не был, сама не могу вывезти, не хватает средств. Обидно. Оплачиваю ребенку подготовительные занятия, посещение кружков практически одна. Хочу подать на алименты. Но не факт, что з/п у него "белая". Панически боится подачи на алименты. И эти-то деньги перечисляет "по договоренности".
Да, ищите Вы себе нового мужа! Мы с мужем вместе не живём, живём вдвоём с сыном. Я на инвалидности, (сами понимаете, что пенсии у нас с гулькин нос) , сын работает и учится в институте на платном отделении - у него большая часть зарплаты на обучение уходит. Выживаем как-то ;) Зато муж в прошлом году совершил турне по пяти странам Европы. Спасибо хоть небольшие подарочки привёз!
Давайте отделим мух от котлет. Вам обидно, что ребенок на море не был, у вас нет денег? Отдавайте ребенка отцу и идите работать. У вас появятся деньги, а ребенок поедет на море. Ко всеобщей радости.
Вы хотите получать больше денег от бывшего мужа- ходите по судам и добивайтесь этого, флаг вам в руки. Уловок для снижения алиментов он найдет миллион
Обидно. Ничего не сделать, кроме как подавать на алименты и затем получать % с его маленькой белой з/п.
А то что куда то ездит или приобретает яхты и недвижимость к Вам и к алиментам не имеет никакого отношения.
Конкретную сумму (ТДС) Вам не назначат, т. к. у БМ есть постоянная работа.
или можно не % а конкретную сумму, если сможете доказать, что у него такие доходы
Для начала - сумма алиментов нормальная из расчёта з\п 12 000 рублей.
По его справке может быть и меньше.
Решайте всё по закону.
Еще раз женись на нем и с ним будешь ездить.