Право видеться с ребенком - неотъемлемое право отцов и детей. Лишить отца такой прерогативы как право видеться с ребенком могут только матери, преследующие определенные ими самими цели, либо под воздействием какой-то своей застарелой обиды. Иных объяснений нет. Право видеться с ребенком принадлежит отцу, в случае раздельного проживания с ребенком. Требование, которое можно заявить в суд в таком случае можно назвать как нечинение препятствий в общении с ребенком или определение порядка общения с ребенком - все зависит от конкретной фактической ситуации.
Право видеться с ребенком - может быть ограничено только судом. Даже в случае определения порядка общения отца с ребенком в установленные судом дни - право видеться с ребенком сохраняется за ним и в оставшиеся дни. Особенно если ребенок этого желает...
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если бывшая жена не дает видеться с дочерью, что сделать бывшему мужу, чтобы добиться встреч?
Сначала попробуйте договориться, потом в опеку, если не поможет, то в суд
Вы сначала в опеку сходите и пообщайтесь там.
Надо подать в районный суд исковое заявление об определении порядка осуществления родительских прав родителем проживающим отдельно от ребёнка.
Чем больше положительных документов о качестве отца, тем лучше.
За составлением ИЗ обратись к адвокату.
Хорошая мотивация - деньги, а еще есть судебные решения.
Плюнуть, жениться и нарожать троих или четверых . Жизнь хороша!
Сначала попробуйте договориться, потом в опеку, а если не поможет, то в суд с иском об определении порядка осуществления родительских прав.
в суд подать