Гражданское право
Что делать, если бывший муж в жизни ребенка не принимает никакого участия (1 раз в три месяца приезжает и все), а на
постоянное место жительство за границей разрешение не дает? Алименты он не платит, не звонит, не интересуется, только иногда приезжает для галочки. Я хочу выйти замуж за иностранца и уехать жить туда. А бывший муж против. Ребенок прописан у меня. Что делать?
Действительно, начните с лишения родительских прав его. Еще не хватало такому денег давать - за что? Лишайте - пусть еще и алименты платит. Другого пути не дано- законного
если он в течении 6 мес не выплачивает алименты и не принимает участия в воспитании ребенка вы можете подать заявление в суд о лишении его отцовства. обязательно обратитесь в отдел опеки и попечительства. они вам дадут справку. его лишат отцовства. лишенный отцовства не лишается уплаты алиментов. и после этого его согласие на вывоз ребенка куда либо уже не будет требоваться и в старости он не сможет подать на алименты на свое содержание на ребенка. я так сделала.
Нанять хитрого адвоката и подать в суд на лишение отцовства, доказательства не участия отца в жизни ребенка подкрепить документально Вам адвокат все подскажет.
Подать для начала на алименты, если откажется их выплачивать либо не будет выплачивать вообще, собрать максимум троих свидетелей того что он не выплачивает деньги ребенку, если у вас есть работа постоянная и з/п составляет прожиточный минимум для всех членов семьи, вы можете подать в суд исковое заявление по лишению его отцовства причиной которого является то что он не принимает никакого участие в воспитании и судьбе ребенка, про замужество с иностранцем в этом случае советую просто умолчать, либо попросить бывшего написать отказ от ребенка а будущего мужа попросить усыновить его, решений этой ситуации множество просто нужно очень толкового адвоката и напористость чтобы этого гада приструнить.
желаю удачи!!!!
подавать в суд за неуплату елементов. . это пока единственное, что вы можете зделать. . попробуйте лишыть его отцовских прав. . и не жалейте денег на хорошего адвоката. . хотя б проконсультируйтесь..
лишать родительских прав через суд. а может.. . ему денег предложить, он и даст согласие? бывают такие, если ему ребенок по-настоящему не нужен и неинтересен, а ток для галки, то они на деньги ведутся
Очень часто мужчина который не приним ает участия в воспитании своего ребенка имеет много разных аргументов, например он не УВЕРЕН что ребенок его но ничего не хочет предпринимать чтобы это уточнить. ,или ему все равно есть или нет у него дети такое тоже встречается часто когда мужчина просит изначально женщину не беременеть а женщина уж по своим мотивам все же рожает то в дальнейшем такой ребенок тоже мужчине не нужен так как он не хотел изначально быть отцом. Поэтому не надо искать причину ПОЧЕМУ он так себя ведет. Женщине надо определиться в том что она может в этой ситуации. А может она официально обязать его платить алименты если докажет что ребенок имеет генетического отца. Все остальное-лишить прав на ребенка -это ее личное моральное желание. Обычно если мужчине не нужен был ребенок от этой женщины то ему абсолютно БЕЗРАЗЛИЧНО имеет он юридические права на него или нет. Смотрите в СУТЬ СВОЕЙ СИТУАЦИИ. Если мужчине не вы ни ваш ребенок не нужен-то максимум что вы можете это из материального-алименты по суду и все. Кстати хочу вам заметить что если ваш мужчина имеет хороший заработок и его алименты для вас существенная помощь в жизни-значит НЕЛЬЗЯ его лишать родительских прав, иначе этой материальной поддержки лишитесь надолго. Пройдет время обычно такие мужчины лет через 10 вспоминают о "грехах молодости" и от них можно больше материальной пользы получить для своего же ребенка. Моральные принципы в расчет не берем. Так что подходить надо индивидуально с учетом конкретных обстоятельств вашей ситуации и лишь тогда выбирать ЛУЧШИЙ вари ант для этой женщины. Всего доброго и побольше благоразумия и сил! Наталия Крым.