Гражданское право

Бывший муж не живёт в квартире и не платит за себя кварплату,на ребёнка идут аллименты-700руб./квартал.Что делать?

Раздел лицевых счетов (отдельные договора соцнайма) сейчас невозможен (с 1 марта 2005 года) .
Вы можете взыскать в порядке регресса половину от уплаченной вами суммы за ЖКУ. Половину - потому что дети н/л и ответственности по договору соцнайма не несут. Вам необходимо подтвердить свои исковые требования квитанциями по оплате ЖКУ.
По поводу алиментной задолженности - теребите судебного пристава-исполнителя, пусть работает. (жалобы на бездействие СП и т. д.)
Metis [Люить.не.умею]
Лучший ответ
Хотите что бы БМ проживал в квартире где имеет регистрацию, приводил друзей и пр. Да еще зарегистрировал бы (прописал) детей (возможных) от другого брака?

Из 2-х зол выбираем меньшее...
Все претензии имущественного характера через суд. Он обязан платить 1/3 квартплаты.

Далее - чья это квартира? В собственности, или по соц. найму? Если в собственности то чья, когда была приобретена, в браке?
Это я к тому чтобы его снять с рег. учёта в паспортном столе.
.A
...miss Annie...
лиши его родительских прав, потом выселишь, только вот не знаю где тебе дадут кредит на классного юриста, это не просто и дорого, хотя овчинка выделки стоит, тогда квартиру приватизируете, будет хоть что то на будущее у твоего ребенка
подавай официально на алименты и выписывай его из квартиры.
Анна Аймакова
v sud!vse oplatit!
Процедура не быстрая, а так стоит разделить счета по оплате за квартплату, не факт что в конечном итоге после того как его лишат жилья вы его сможите купить. Стоит все хорошо просчитать.
Елена *****