Гражданское право

Бывший муж занял квартиру 2.3 части которой принадлежит нам сыном. Живет там с другой а нас не пускает! Что делать?

Продать не получается... никто не захочет сиотреть комнату с милицией.. а иначе никак... на размен он не согласен.. жить там тоже не возможно...
Indira S
я считаю, что нужно подавать в суд с просьбой разделить жилое помещение, в натуре и в соответствии с вашей долей и выделить в собственность (перечислить помещения с указанием площади) , в связи с тем между вами и бывшем супругом возникают споры о порядке использования жилого помещения, вплоть до того, что он отказывается вас впускать в квартиру, часть которой принадлежит вам на основании долевой собственности. + определить правила пользования квартирой. так же указать в иске, о противозаконных действиях вашего супруга, в части того, что он отказывается впускать вас квартиру.
после этого, если уж покупателей на вашу долю не найдется (хотя по закону можно продать и сейчас, но вот, как вы пишите даже просмотр не возможен из-за действий бывшего супруга) , то можно будет хотя бы сдавать вашу часть в аренду.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Для обращения Малахову денег не хватит. Вообще необходимо иск в суд о нечинении препятствий, вселении и выселении его новой пассии, заодно можно сразу выдвинуть требования об определении порядка пользования. Будет решение будет исполнительный лист, вот тогда с приставами выкидываете новую пассию, занимаете свою комнату, вешаете туда замок и устраиваете бывшему садкую жизнь.
Oleg Hhh
Обратится к Маловоху))) стыдно мужу будет) )
А вообще семейное право откройте, найдите там зацепку, и грозить подать на него в суд по такой то такой статье, вот у него челюсть отвиснет.
Вообще вы мать, думайте о своем малыше.

Пользуясь случаем хочу передать вашему мужу, что он козёл;)
Принудительный обмен. Если есть решение суда, то с приставами, и комнату можно сдать сотрудникам милиции.
Можно просто продать свои 2/3
через суд четко обозначить границы владений
Андрей Бигар
если у Вас есть доказательства права собственности и тем более, если Вы там прописаны - то с участковым либо просто со службой спасения взламываете дверь и живете.
Но в любом случае нужно будет оформлять обмен через суд (при этом Вы должны предложить вариант размена, а лучше несколько) . Что касается "смотрин" квартиры - сейчас подобные вещи делаются через агентства, а им как-то все равно с милицией или без смотреть жилую площадь.. .
Кроме того, если Ваш ребенок несовершеннолентний, то привлеките к делу органы опеки и прокуратуру, тогда дело будет решено гораздо быстрее.. .
При этом желательно поторопиться - у мужа с другой может родится ребенок, тогда все может несколько усложниться.
Лена Левчук