Гражданское право

Женщина в разводе, у мужа есть квартира, 2-х комн., но не оформл. право собств.Может ли она претендов. на 1/2 часть?

Olga Knoll
если ето совместно нажитое имущество в браке да!
Elena Годлевская
Лучший ответ
Что значит "не оформлено право собственности"?
Квартира - муниципальная?
Если квартира не находится в собственности бывшего супруга, и при этом бывшая жена в ней не зарегистрирована - претендовать она ни на что не может.
Если бывшая супруга зарегистрирована в квартире (неприватзированной) - она, как наниматель, имеет равные права со всеми остальными гражданами, зарегистрированными в квартире.
Разделу подлежит имущество, приобретенное супругами в период брака (имущество, которое находится в собственности) .
Удачи!
Нет собственности нет и претендентов, впрочем если он и приватизирует квартиру то о чем может идти речь, он же не купил, халяву то же не делят.
Если прописана, то можешь прощаться с половиной, а если нет, то — "До свидание, крошка"!!!
Da
Damian
Согласен с ответом Алексея.
На этот вопрос трудно дать ответ – нет достаточных данных. В каком государстве квартира находится? Каков статус этой квартиры? Если она является частной собственностью, то кто собственник, когда и по каким основаниям приобрел право собственности? Если квартира в муниципальной или федеральной (есть и такие, хотя о них в законе нет ни слова) собственности, то кто является ответственным квартиросъемщиком (нанимателем) , кто еще зарегистрирован в этой квартире? Если квартира кооперативная, то кто является членом - пайщиком, каков размер выплаченного пая в целом и в период брака, а также кто зарегистрирован и пользуется указанной квартирой? Без ответов на эти вопросы правильного ответа дать НЕВОЗМОЖНО!